Новости

Музеи Крыма. Бесплатное посещение.

По инициативе Арины Новосельскойв День народного единства музеи будут открыты для бесплатного посещения

 

По инициативе министра культуры Республики Крым Арины Новосельской 4 ноября 2018 года во всех республиканских музейных учреждениях для всех категорий посетителейпройдет акция «День открытых дверей», приуроченная к празднованию Дня народного единства.

«Традиционно в День народного единства– государственный праздник, символизирующий героизм и сплоченность народа вне зависимости от вероисповедания, национальности и социального статуса,жители и гости Крыма смогут абсолютно бесплатно посетить музейные учреждения и ознакомиться с основными экспозициями», подчеркнула министр.

В рамках акции в крымских музеях запланирован ряд тематических социокультурных и просветительских мероприятий: мастер-классы, часы, лекции, конкурсы, презентации выставок, экскурсии, кинолектории, интерактивные занятия, концерты.

С подробной информацией о графике работы и детальными условиями проведения акции можно ознакомиться на официальных сайтахреспубликанских музеев.

Кроме того, Министерство культуры Республики Крым приглашает всех желающих принять участие в разноплановых мероприятиях Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Мероприятия,посвященные Дню народного единства и федеральной акции «Ночь искусств», опубликованы на интерактивной Карте культурных событий Республики Крым.

 

СПРАВКА.  

День народного единства в России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Нет комментариев

Добавить комментарий