Новости

На фестивале #Ноябрьфест перед посетителями выступит Прима Мариинского театра

     На II  фестивале #Ноябрьфест перед посетителями выступит Прима лирического сопрано Мариинского театра. Победительница  международных и всероссийских конкурсов, таких как Competizione dell'Opera,  Международный конкурс молодых оперных певцов им. Н.Обуховой, Всероссийский конкурс молодых оперных певцов,  Мария Баянкина исполняет ведущие партии в репертуарных спектаклях театра.


3 ноября лирическим  сопрано оперной певицы можно насладиться в курортном комплексе Mriya Rersort&Spa.

Мария Баянкина окончила с отличием Российскую Академию Музыки им. Гнесиных и в  2011 году была приглашена солисткой в Академию молодых оперных певцов Мариинского театра.

В 2013 году дебютировала  на сцене Мариинского театра в партии Виолетты в опере  «Травиата» под управлением Валерия Гергиева.

Далее продолжает успешно исполнять ведущие партии в репертуарных спектаклях Мариинского театра, таких как Виолетта Валери ("Травиата"), Татьяна  Ларина («Евгений Онегин»), Графиня ("Свадьба Фигаро"), Коринна ("Путешествие в Реймс"), Русалка ("Русалка"), Милитриса («Сказка о царе Салтане»), Купава ( "Снегурочка").

В ноябре 2014 года состоялся сольный концерт Марии Баянкиной в концертном зале Мариинского театра, который сопровождался интернет-трансляцией на весь мир. Певица гастролирует под эгидой Ларисы Гергиевой на ведущих музыкальных площадках Европы: Милан, Рим, Бари, Стокгольм, Венеция, Вена, Сан-Тропе,  Канны,  Лондон и др.

В июне 2013 года  в рамках празднования 100-летия со дня рождения Тихона Хренникова, Мария принимала  участие в серии юбилейных концертов с Валерием Гергиевым. Так же певица является регулярным участником традиционных Пасхальных фестивалей Мариинского театра, фестивалей, проводимых Денисом Мацуевым.

Располагающая атмосфера праздника и знакомство с творчеством восходящей звезды Мариинского театра станет настоящим подарком для гостей фестиваля.

Напомним, что посещение Ноябрьфест бесплатно для всех желающих. Необходимо только зарегистрироваться на сайте и запланировать посещение концерта 3 ноября в 12.00. 

Справка: #Ноябрьфест – это праздник, где главными участниками станут  уникальные вина, рожденные под солнцем Крыма. Первый фестиваль посетило более 4 тысяч крымчан и гостей полуострова,  продлив тем самым для себя теплые дни и праздничное настроение. В 2017 году Крым стал лидером среди регионов России по бронированию отдыха  на День народного единства,  эта тенденция сохраняется и в нынешнем году. Отличные отзывы о мероприятии стали поводом для решения сделать  гастрономическое событие для Крыма ежегодным.

Напомним, что Фестиваль вина и гастрономии «Ноябрьфест» завоевал премию как лучшее гастрономическое событие в области событийного туризма Российской Федерации

Нет комментариев

Добавить комментарий