Новости

Всероссийский правовой диктант

С 16:45 мск 3 декабря до 12:00 мск 10 декабря 2018 года будет проходить очередной Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвящённый 25-летию Конституции РФ. Торжественный запуск диктанта состоится 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве.

                               

В режиме онлайн диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф, а 7 декабря в 12:00 по местному времени во всех регионах страны откроются площадки для очного написания.

 

Мероприятие призвано мотивировать граждан к изучению права, привлечь внимание СМИ и общества к вопросу повышения правовой культуры, а также оценить уровень правовой грамотности населения с целью дальнейшего совершенствования образовательных программ.

 

Организаторами диктанта выступают «Деловая Россия», Ассоциация юристов России, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив. Стратегические партнёры проекта – Московский государственный юридический университет имени Кутафина, «Российская газета» и  Европейская юридическая служба.

 

Приглашаем пройти диктант всех желающих в возрасте от 14 лет.

Нет комментариев

Добавить комментарий