Новости

Представители дипломатических миссий более чем из 25 стран приняли участие в брифинге MEGOC

     Открывая брифинг, заместитель MEGOC Генеральный директор Анатолий Котау отметил, что Беларусь благодарна за доверие и возможность проводить такие крупные соревнования, как Европейские игры, которые будут значительным событием в спортивной и культурной жизни всего континента. Он также добавил, что масштаб предстоящих 2-х Европейских игр может быть сравним с XXIII Олимпийскими зимними играми в Пхёнчхане.

сновныецели, которые мы перед собой ставим, - продвигать идеалы мира, дружбы, равенства.

честное спортивное соперничество, которое обычно называют олимпийскими ценностями ", - подчеркнул

Анатолий Котау.

Национальные олимпийские комитеты 50 европейских стран, которые объединены под эгидой европейских олимпийских комитетов (ЕОК), уже подтвердили свое участие в играх. В связи с этим организаторы первого брифинга подробно рассмотрели вопросы, связанные с участием иностранных делегаций в Церемонии открытия и закрытия Игр, а также билетная программа, аккредитация, размещение, протокол, безвизовый режим и другие связанные с этим вопросы.

После брифинга дипломаты встретились с талисманом 2-х Европейских Игр - лисицей Лесик и посетили фотовыставку MEGOC о спорте вБеларусь и достижениях белорусских спортсменов.


     С 21 июня по 30 июня 2019 года Республика Беларусь станет местом проведения вторых европейских игр - международных соревнований по мультиспорту среди спортсменов европейского континента.

Нет комментариев

Добавить комментарий