Новости

На ММКФ покажут фильм-номинант премии «Оскар» "Женщины Гулага"

     В программе «Свободная мысль» 41-го Московского международного кинофестиваля будет показан документальный фильм Марианны Яровской «Женщины ГУЛАГа». Картина вошла в шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший документальный фильм»

     

       Фильм снимался российско-американской командой.

Продюсер: Пол Грегори, профессор Стэнфордского университета и один из ведущих мировых специалистов по истории России, автор книги «Женщины Гулага: Пять замечательных жизней»

Исполнительные продюсеры: Марк Джонатан Харрис (лауреат премий «Оскар» за документальные фильмы «Киндертранспорт», «Длинная дорога к дому»); Митчелл Блок.

Композитор: Марк Адлер («Голубой бархат», «Невыносимая легкость бытия», «Амадеус» и другие).

Звукорежиссер: Франк Гаета («Голубой бархат», «Небраска», «Выскочка», «О Шмидте», «На обочине» и другие).

     О режиссере фильма Марианне Яровской

Режиссер Марианна Яровская – выпускница факультета журналистики МГУ, работала на «Эхо Москвы», в программе «Время» и в команде программы «Намедни» Леонида Парфенова в 90-е годы, в 2000 году закончила киношколу по специальности «режиссура» в Университете Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе. С тех пор сотрудничает с каналами National Geographic, Discovery, Animal Planet, Netflix. Была продюсером архивов более 80 документальных картин, в том числе руководителем исследовательских работ для фильма Ала Гора «Неудобная правда», который стал лауреатом премии «Оскар» в 2007 году. Ee режиссерский дебют “Неудобные” (Undesirables) получил студенческую премию «Оскар».

Нет комментариев

Добавить комментарий