Новости

Премьера спектакля «Рассказы».

     Крымский академический театр кукол при поддержке Министерства культуры Республики Крым 10 июля в 18:30 представит в Симферополе (Малая сцена Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького) премьеру спектакля «Рассказы».

Необычная постановка содержит 6 произведений А.П.Чехова: «Устрицы», «Смерть чиновника», «Не в духе», «Спать хочется», «Злоумышленник» и «Неосторожность».

Как отмечают организаторы, для академического театра большое счастье прикоснуться к прозе классика русской литературы Антона Чехова, творчество которого и проблемы, поднятые в произведениях, являются актуальными и в наши дни. Жанр короткого рассказа позволяет создать мозаичную картину современного писателю мира и галерею ярких образов.

Премьерный спектакль содержит оригинальный драматургический план. В начале действия артисты не знают, с чего оно начнется и к чему они придут в финале: на сцене стол, в центре волчок, и только три рассказа, на которые случайно укажет волчок, будут сыграны. Каждый раз актер и зритель будут проживать истории, в которых все смешано: глубокое с мелким, великое с ничтожным, трагическое со смешным. Режиссер сознательно отдает выбор на волю случая, как катализатора мысли, чувства и действий с тем, чтобы помочь актерам сохранить остроту игры.

«Рассказы» А.П. Чехова представит постановочная группа: режиссер – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Наталья Пахомова (Москва), художник Полина Чуфырева (Республика Карелия), композитор Игорь Волков (г. Самара).

Нет комментариев

Добавить комментарий