Новости

В Москве состоится концерт известной по всему миру певицы Симрит Каур

     3 сентября в  Москве состоится концерт американской исполнительницы, пишущей песни в стиле Нью-Эйдж, – Симрит Каур.


     Ее особый музыкальный стиль, артистизм и утонченная красота привлекает многих людей по всему миру, среди них известные музыканты, такие как Стив Тейлор (Аэросмит) и Белинда Карлайл (Гоу-Гоу). Выступления Симрит наполнены глубиной и мощью, погружающей слушателей в особое экстатическо-психоделическое состояние. Она черпает свое вдохновение из византийских древних мелодий, православных греческих песнопений, западноафриканских ритмов, смешивает с клавишной партитурой и вокальными техниками различных этносов, поэзией мистиков разных времен. Создавая эпический звуковой диапазон, она трансформирует глубину древнего и сакрального в актуальное современное высоко возвышенное чистое искусство.

     Последние несколько лет ее коллектив выступал на музыкальных площадках по всему миру от Йога фестивалей до консерваторий и добился явного признания среди огромного числа слушателей.


     О певице.

Симрит родилась в греческих Афинах, в известной музыкальной семье, ее родители отдали урожденную Ставрулу, еще в младенческом возрасте в греческую приемную семью из Южной Каролины (США). Она была выращена под традиционную греческую музыку, выучила греческий язык, пела в греческом православном хоре, уже в раннем возрасте обожая песнопения и гимны. В колледже Симрит познакомилась с Африканскими ритмами и играла на джамбе в коллективе из Ганы. 

Нет комментариев

Добавить комментарий