Новости

II Международный фестиваль «Земля Добра и Мира»

     Музей-заповедник «Херсонес Таврический» приглашает журналистов принять участие в пресс-конференции, главное темой которой станет проведение второго международного фестиваля культуры «Земля Добра и Мира»


     В числе участников и приглашенных на церемонию подписания соглашения:

Виталий Миронов – директор Международного фестиваля культуры «Земля Добра и Мира»;

Шерил Роач (CherylRoach) – руководитель танцевального коллектива «OZCOTDanceTeam» из Австралии;

Стефано Маринелли (StefanoMarinelliAndreoli) – руководитель коллектива флагоносцев «SnandieratoridiGubbio» из Италии;

Елена Морозова – директор музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Продолжительность пресс-конференции – ориентировочно 1 час.

 

     После пресс-конференции 30 августа в 16:00 будет шоу итальянских флагоносцев и выступление австралийской группы танцоров (г. Перт).

 

OzScotDanceTeam (Австралия) – танцевальная и музыкальная группа академии танца из г.Перт. Коллектив созданный в 2000 году и объединяющий более 50 юных танцоров, ставит своей целью популяризацию народной танцевальной традиции в контексте современных направлений хореографической культуры. Группа с успехом выступает на крупнейших международных фестивальных площадках, в том числе на Эдинбургском фестивале искусств (Великобритания), Королевском фестивале Новой Шотландии (Канада), Базельский фестиваль (Швейцария), Фестиваль культуры в Вирджинии (США) и пр. Предстоящее выступление на фестивале «Земля добра и мира» станет премьерой  группы в России.

https://www.youtube.com/watch?v=6T7i8GZKhCM (выступление в США на фестивале искусств в Вирджинии, 2013) 

https://www.youtube.com/watch?v=UEIiRCdg32A(выступление в Швейцарии на фестивале Таттоо в Базеле, 2017)

 

SBANDIERATORI  DI  GUBBIO (Италия)

https://www.sbandieratori.com/

Группа исторического шоу флагоносцев из города Губбио (провинция Умбрия) – один из наиболее ярких и зрелищных коллективов мирового уровня современного шоу-бизнеса. Неоднократно выигрывал крупные международные соревнования и представлял Италию на самых престижных мировых форумах, в том числе и на Красной площади Москвы в рамках первого фестиваля «Кремлёвская Зоря» в 2007 году. Коллектив был создан в конце 70-х годов прошлого века и является одним из старейших в Италии. Так же, как и оркестры из Новой Зеландии и Великобритании, группа участвовала в акции «Бессмертный Полк» 2017 года в Москве.

https://www.youtube.com/watch?v=pMiSt-pqei0  (выступление в г.Губбио, Италия, 2016)

https://www.youtube.com/watch?v=jHvR9cCMFko  (выступление на Красной площади, 2007)

 

Справочная информация о Фестивале:

     С 27 августа по 10 сентября 2019 года в Крыму пройдет второй международный фестиваль культуры «Земля Добра и Мира».

    Фестиваль является общественной инициативой, которая будет реализована при поддержке министерства культуры республики Крым, департамента культуры города Севастополь и ассоциации отельеров Крыма.

    Задача фестиваля – содействовать международному культурному сотрудничеству. Его главная цель –дать крымчанам возможность познакомиться с искусством своих зарубежных современников, а иностранным гостям и участникам узнать о реальной ситуации и жизни людей в Крыму и, в конечном счёте, способствовать осознанию всеми, что вся наша земля – это Земля Добра и мира.

    Фестиваль пройдет по всему полуострову, в таких городах, как: Ялта, Севастополь, Феодосия, Симферополь, Алушта, Бахчисарай, Керчь, Евпатория и др.

  В фестивале примут участие российские и зарубежные коллективы различных жанров, в том числе Австралийский ансамбль традиционного танца – OZCOT Dance Team, группа солистов балета из Испании, США, Японии, и России, Московский ансамбль танца “Юность» и другие творческие коллективы. Италия на фестивале уже второй год подряд будет представлена группой музыкально-исторического шоу флагоносцев. Если в прошлом 2018 году это была замечательная группа SbandieratoridiSansepolcro, то в этом году для участия в фестивале приедет группа SbandieratoridiGubbio из провинции Умбрия.

     Нет сомнений, что зрительскую аудиторию Крыма ждет интересное и красочное фестивальное действие.

Фестиваль будет широко освещаться российскими СМИ – в прессе, на телевидении и в социальных сетях.

 

   Организаторы фестиваля готовят тёплую встречу всем иностранным гостям и участникам, разнообразную культурную программу с экскурсиями по самым популярным местам полуострова, составляющим историко-культурное наследие Крыма.


Приглашаем к сотрудничеству все заинтересованные СМИ. Обещаем интересные репортажи и новости.

 

Контакты:

Тел:  +7 968 079 23 01;  Email: militfest@mail.ru (для уточнения информации о фестивале)

Тел: +7 (978) 007-14-01;Email: pressa-chersonesos@mail.ru (для уточнения информации о пресс-конференции)


Нет комментариев

Добавить комментарий