Новости

Крым готов принимать гостей

В частности, рассматривались вопросы о возможности кредитования санаторно-курортных учреждений, об обеспечении транспортных возможностей Республики Крым в курортный сезон 2014 и о порядке трудоустройства иностранных граждан на предприятиях санаторно-курортного комплекса на полуострове в текущем году.

Докладывая о результатах проделанной работы, министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченкосообщила, что большая часть объектов размещения различных видов собственности к курортному сезону готова.

«У нас уже есть четкое видение того, какие объекты размещения готовы к принятию туристов и предоставлению им безопасного отдыха. Уже окончательно обсуждены и зафиксированы цены, сформирован туристический продукт Крыма с разнообразными ценовыми предложениями, который имеет направленность на любую категорию туристов. Мы выделяем такие направления как лечебно-оздоровительные, культурно-познавательные, рекреационные и детские», - сообщила глава курортного ведомства.

Также она добавила, что в этом году происходит адаптация к российскому рынку, в котором туристы привыкли приобретать турпакеты.

«Мы разработали новое для Крыма направление - продукт, который называется турпакет», - отметила Елена Юрченко.

Напомним, ранее Министерством курортов и туризма Крыма были сформированы туры по полуострову и каталоги Крыма, включающие в себя перечень санаторно-курортных, детских, лечебно-оздоровительных и гостиничных объектов размещения с указанием ценовых предложений на текущий год, с которым можно ознакомиться на сайте Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, Елена Юрченко озвучила цены на отдых на полуострове в курортном сезоне 2014.

Нет комментариев

Добавить комментарий