Новости

Упрощение процедуры трудоустройства иностранных граждан на предприятия санаторно-курортного комплекса

Согласно законодательству Российской Федерации (ст.18.1 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ») исполнительные органы государственной власти субъекта РФ ежегодно определяют потребность в привлечении иностранных работников. Определение органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников осуществляется в соответствии с правилами, установленными уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

На сегодняшний день порядок принятия на работу иностранных граждан требует обращения работодателя с заявлением (ходатайством) в Управление федеральной миграционной службы для получения миграционной карточки на потенциального работника и дальнейшее заключение с ним трудового договора.

В процессе обсуждения вопроса с руководителями санаторно-курортных предприятий Крыма было предложено внести изменения в существующий порядок с учетом действий положений переходного периода, что значительно упростит порядок принятия на сезонную работу на предприятия санаторно-курортной отрасли иностранных граждан. На данный момент ведется активная работа в этом направлении.

Нет комментариев

Добавить комментарий