Новости

В Ялте состоялся Workshop для субъектов туристического бизнеса Крыма и России

«Я рад, что в Крыму такие площадки проходят уже в рабочем порядке, мы их сделаем традиционными, они как раз способствуют установлению контактов, это поможет заключить договора, и провести сезон на высоком уровне», - отметил Сергей Аксенов.

По словам председателя комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного Совета Республики Крым Алексея Черняка, это мероприятие действительно наглядно показало, что обстановка в Крыму спокойная и безопасная, и что полуостров готов принимать гостей.

«Сегодняшний конгресс показал туроператорам, руководителям различных ведомств из регионов Российской Федерации, что Крым не имеет никакого отношения к той информации, что подается в СМИ, это спокойный полуостров, здесь живут гостеприимные крымчане», - сказал Алексей Черняк.

Основной задачей этого дня стало предоставление бизнес-площадки для диалога между представителями туристических компаний и объектов размещения Крыма. В воркшопе приняли участие представители российской туриндустрии, региональные органы исполнительной власти и госкорпораций России, а также руководители туристического бизнеса и объектов размещения Крыма. Все они проявили большую заинтересованность во взаимном сотрудничестве.

«Мы видим очень большой интерес со российских туоператоров, и он абсолютно неподдельный, мы это прекрасно понимаем из того общения, которое у нас с ними происходит, это стартап сотрудничества более плотного и не на один год. Крым будет продаваем, это национальный российский курорт», - сообщил один из представителей турбизнеса Крыма.

Также в рамках воркшопа были организованы «круглые столы» и эксклюзивные семинары по актуальным вопросам взаимодействия участников туристического рынка. По окончанию всех мероприятий, министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко подвела небольшой итог в работе воркшопа.

«Я с полной уверенностью могу сказать, что Крым востребован на том туристической рынке, на котором, к сожалению, был забыт, на российском рынке, это, наверное, и есть самое главное достижение не только этого события, но и всех событий последних 2 месяцев», - заявила Елена Юрченко.

Также министр курортов и туризма Республики Крым отметила, что майские праздники, на которые ожидают большой приток туристов, послужат «лакмусовой бумажкой» для составления прогнозов на высокий сезон.

Итогом дня стал целый ряд подписанных договоров о сотрудничестве между субъектами туристического бизнеса Крыма и России, что в очередной раз продемонстрировало открытую поддержку в продвижении туристического продукта полуострова на российском рынке. Всего в Конгрессе приняли участие более 160 специалистов в области туризма со стороны России и более двухсот руководителей турбизнеса и объектов размещения Крыма.

Нет комментариев

Добавить комментарий