Новости

Андрей Филонов: «Правительство Крыма сегодня делает все, чтобы обеспечить сезон, но и вы не должны сидеть сложа руки»

С другой стороны, советником была подчеркнута необходимость желания справляться с проблемами со стороны самих учреждений.

«От вашей активности и готовности зависит ваша наполняемость, не ждите, что кто-то придет и просто так обеспечит вас отдыхающими. Более того, от вашей работы в этом году зависит в большой степени сезон 2015 года, на который у правительства серьезные стратегические планы», - сказал Андрей Филонов.

Также он добавил, что правительство Крыма договаривается со Сбербанком России о помощи в наполнении санаториев и пансионатов в этом сезоне.

«Вчера в Москве в рамках работы по подготовке к сезону прошла встреча нашей общей крымской команды с руководством Сбербанка. Мы ведем переговоры о помощи Евпатории в наполнении санаториев и пансионатов. Уже есть определенные договоренности по этому вопросу. Мне бы хотелось, чтобы Сбербанк взял определенный патронат над Евпаторией», - сказал Андрей Владимирович.

В ходе заседания советником была определена и структура взаимодействия с правительством, и первые шаги, которые необходимо сделать.

«Сейчас нужно оперативно подготовить и структурировать информацию по прогнозируемой наполняемости и специфике каждого предприятия, определить координирующее звено и рассмотреть все проблемы. Будем помогать всем, но сначала – наиболее конкурентоспособным предприятиям», - заявил Андрей Филонов.

В тоже время советник призвал директоров приложить максимум усилий к подготовке к сезону.

«Правительство Крыма сегодня делает все, чтобы обеспечить сезон, но и вы не должны сидеть сложа руки. Более того, от вашей активности и готовности зависит ваша наполняемость. Не ждите, что кто-то придет и просто так обеспечит вас отдыхающими», - подчеркнул советник.

В рамках совещания советник и.о. Главы Республики по курортам и туризму внес предложение сделать Евпаторию всероссийской детской здравницей.

«Надо признать, сегодня в Крым едут в основном те, кто любит отдыхать именно на этом полуострове. Как Евпатория, в частности, может привлечь новых туристов? Стать серьезным брендом - всероссийской детской здравницей. Местом отдыха родителей с детьми. Это может быть уникальностью и магнитом, который привлечет сюда новый поток туристов, ориентированный на семейный отдых», - сказал советник.

Данное предложение возникло при обсуждении курортной специфики города и желания руководителей предприятий привлекать в Евпаторию не только группы детей, но и взрослых.

«И если в Артеке дети просто отдыхают, то в Евпатории они будут еще и оздоравливаться и, что очень важно, делать это с родителями. Уникальная детская направленность города привлечет, в том числе, и взрослых, которые хотят провести отпуск вместе с родными чадами в лучшем для этого городе. Все это даст Евпатории реальное конкурентное преимущество», - подчеркнул Андрей Филонов.

Напомним, 24 апреля на совещании по подготовке и проведению курортного сезона первый вице-премьер Рустам Темиргалиев по поручению и. о. Главы Республики представил министерствам и ведомствам, имеющим отношение к туриндустрии, советника и. о. Главы Республики по курортам и туризму Андрея Филонова.

Нет комментариев

Добавить комментарий