Новости

9-10 мая в Крыму прошел Первый Международный фестиваль «Крымские авиационные игры»

По словам и. о. городского головы Феодосии, идея провести это мероприятие оказалась более чем удачной, его посетили более шести тысяч человек.

«Фестиваль проходил два дня на горе Клементьева. Это замечательное место, здесь люди приобщаются к авиации, к небу. Десятки людей впервые полетали на планере, на параплане и дельтаплане, впервые прыгнули с парашютом, тут можно открыть для себя новый мир. Фестиваль обречен на успех, вчера за день мероприятие посетило около 6 тысяч человек, сегодня как минимум 2 тысячи. Мы видим, что у Крымских авиационных игр есть перспективы», - сообщил Дмитрий Щепетков.

Одновременно в разных частях аэродрома проходили различные соревнования, игры и конкурсы.

На горе Клементьева в эти дни собирались почетные гости, представители власти, профессиональные летчики и парашютисты, ветераны Великой Отечественной Войны, а также просто семьи с детьми разных возрастов. Гости увидели парад самолетов, воздушных шаров, джипов, показательные выступления радиоуправляемых авиамоделей, концерт ко дню Победы (военный оркестр симферопольского военного округа, ансамбль крымской филармонии «Джаз Рандеву») и 10 мая был подведен итог вело-марафона «Кросс-кантри».

Также в дни фестиваля на территории аэродрома все желающие бесплатно могли посетить выставку «Самолеты и вертолеты военных лет» в музее истории планеризма и авиации.

В день закрытия фестиваля, «Крымские авиационные игры» посетила и министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. Она приняла в них непосредственное участие и поздравила всех гостей и организаторов с успешным проведением большого мероприятия.

«Мне очень хочется, чтобы все крымчане поняли только одно, что никто кроме нас не сделает так, чтобы Крым стал международным туристическим центром, чтобы вот в этот сложный курортный сезон 2014 к нам приехали туристы. И, наверное, вот именно это очень хорошо поняли феодосийский городской голова, и организаторы этого прекрасного, уникальнейшего события и сделали великолепный праздник», - рассказала Елена Юрченко.

Праздник получился очень ярким и насыщенным. В следующем году снова планируют провести фестиваль «Крымские авиационные игры», и в следующем году организаторы мероприятия ожидают гораздо больше гостей и надеются, что фестиваль станет традиционным.

см фото

см видеоклип

Нет комментариев

Добавить комментарий