Новости

В ЦВК «Экспоцентр» открылась Первая Всероссийская выставка-продажа курортных и туристических услуг Крыма

В церемонии открытия выставки приняли участие Президент Торгово-Промышленной Палаты РФ Сергей Катырин, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Торшин, генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов, руководители органов законодательной и исполнительной власти РФ, Республики Крым и г. Севастополя.

Приветствуя участников и гостей выставки на официальной церемонии открытия, Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов отметил её особую значимость – «это первое деловое мероприятие, наиболее полно представляющее одну из ключевых отраслей экономики Крыма и города Севастополя».

Он выразил уверенность, что это важное мероприятие будет способствовать возвращению Крыму звания «всероссийской здравницы», даст толчок развитию уникальной курортной зоны, установлению и расширению взаимодействия с новыми субъектами Российской Федерации в экономике, политической и социальной сферах.

Огромное значение выставки, впервые комплексно представляющей возможности санаторно-курортной отрасли Республики Крым, также подчеркнул Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин. Он отметил интерес к этому событию во всех регионах России, и пообещал, что законодатели примут активное участие в решении проблем развития курортов Крыма.

На открытии выставки врио главы Ростуризма Олег Сафонов выразил надежду, что данное мероприятие станет ежегодным.

"Мы надеемся, что эта выставка станет первой, но не последней, а Ростуризм окажет в этом полнейшую поддержку", - сказал он.

От имени Правительства, Государственного Совета Республики Крым и всего Крыма к согражданам – россиянам обратилась Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, которая пригласила россиян познакомиться с санаториями, здравницами, достопримечательностями, заповедниками Крыма.

«У нас есть уникальная возможность сделать так, чтобы Крым стал достойной, истинной жемчужиной Российской Федерации», - сказала Елена Юрченко.

Готовность поддержать крымчан и приехать в этом году на отдых в Крым выразили депутаты Государственной Думы ФС РФ Владимир Жириновский, глава партии ЛДПР, и Сергей Миронов, председатель партии «Справедливая Россия».

В выставочной экспозиции представлено более 100 крымских санаториев, пансионатов, отелей, баз отдыха, оздоровительных комплексов Алушты, Евпатории, Саки, Ялты, Юго-Восточной и других частей Крыма и города Севастополь.

В рамках первого дня деловой программы выставки прошла конгрессно-презентационная сессия на тему: «Как провести отдых в Крыму и Севастополе в 2014 году» с участием представителей Минфина России, Минздрава России, Минтранса России, Ростуризма, руководителей соответствующих министерств и ведомств Республики Крым и г.Севастополя, АКБ «Банк Москвы», ОАО «Аэрофлот», ОАО «РЖД».

Участники мероприятия смогли получить ответы на вопросы, касающиеся условий организации отдыха в 2014 году, транспортно-логистических возможностей, денежно-расчетных операций и валютно-обменного обслуживания, правового и информационного обеспечения туризма в Республике Крым и городе Севастополе, организации централизованной справочно-информационной службы и др. В ходе сессии прошли презентации санаторно-курортных здравниц и гостиниц Крыма и г.Севастополя.

Напомним, Первая Всероссийская выставка-продажа курортных и туристических услуг Республики Крым и города Севастополя работает 14–16 мая в павильоне № 5 ЦВК «Экспоцентр».

см фото

Нет комментариев

Добавить комментарий