Новости

В столице России открылась туристическая ярмарка MITF-2014, главный упор сделан на туры по Москве и в Крым

«Россию с каждым годом посещают все больше иностранных туристов, а у москвичей растет интерес к путешествиям как по России, так и по другим странам мира», - отметил глава Московской городской Думы Владимир Платонов, комментируя открытие туристической ярмарки «MITF-2014».

Участниками Международной московской туристической ярмарки “MITF-2014”, которая проходит в Гостином дворе, стали более 500 туристических компаний из России и 30 стран мира.

"Это единственная в Москве туристская ярмарка, направленная на конечного потребителя. В 2011 году она успешно сменила свой формат и стала ярмаркой-продажей туров", - сообщает оргкомитет выставки.

Ярмарка ставит перед собой две основные задачи: продемонстрировать уникальные туристские возможности Москвы (начиная с туристской инфраструктуры, достопримечательностей и памятных мест, до эксклюзивных событийных и экскурсионных проектов) и дать возможность представителям турбизнеса всего мира познакомить москвичей с путешествиями в любую точку земного шара, с национальной культурой, традициями, событиями и кухней разных стран.

"MITF-2014" представит лучшее из огромного многообразия туристских возможностей самой Москвы, России и всего мира и, одновременно, позволит окунуться в атмосферу праздника путешествий.

Помимо этого, большой упор на MITF в этом году сделан на помощь крымскому турбизнесу: на ярмарке широко представлены санаторно-курортные учреждения, гостиницы, отели и экскурсионные бюро полуострова.

В торжественном открытии ярмарки приняла участие и министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. Она рассказала всем участникам мероприятия о большом потенциале крымского полуострова, а также о разнообразии отдыха в новом российском регионе.

По ее словам, поток туристов в Крым на майские праздники оправдал все надежды – это значит, что регион движется в правильном направлении. По данным министра, в настоящий момент в Крыму находятся 825 объектов коллективной собственности, принимающих туристов, около 5 тысяч мини-отелей, а также 14 тысяч квартир, которые сдаются туристам.

«Некоторые объекты сообщили, что у них загрузка составляет от 80 до 100%. Но нужно сказать, что к таким результатам они пришли, потому что их руководители предприняли активные шаги для заполнения своих гостиниц», - добавила Елена Юрченко.

В рамках туристической ярмарки “MITF-2014” проводятся круглые столы и семинары, в центре внимания которых - вопросы развития экологического и детского, событийного и гастрономического туризма.

Московская международная ярмарка путешествий-2014 будет работать в Москве с 15 по 17 мая 2014 года.

СПРАВКА. Ярмарка "MITF-2013" собрала представителей более 500 компаний из 53 регионов России и 30 стран мира. Работало более 200 представителей российских и зарубежных СМИ. Мероприятие посетило порядка 33 000 человек.

Нет комментариев

Добавить комментарий