Новости

В Экспоцентре прошли презентации крымских фестивалей

Одним из таких событий является фестиваль «Барабулька», который будет проходить в Феодосии в первой половине июня. Как рассказал и.о. мэра этого города-курорта Дмитрий Щепетков, фестиваль устраивается под открытым небом в виде пикника в парковой зоне. На нем будет подаваться специально приготовленная знаменитая черноморская барабулька с изысканным крымским белым вином в атмосфере яркого эстрадного действа. Свежевыловленной рыбой заполнят городской фонтан, и ее будут готовить тут же на жаровнях. Желающие также смогут выйти на баркасах в море и самолично поймать черноморский деликатес.

Презентация фестиваля состоялась в ЦВК «Экспоцентр», где проходит I Всероссийская выставка-продажа курортных и туристических услуг Республики Крым и города Севастополя. И.о. мэра Феодосии поблагодарил Экспоцентр за то, что лидер отечественной выставочной индустрии принял решение стать генеральным спонсором фестиваля «Барабулька».

В этот же день на выставке прошла еще одна презентация - Фестиваля военных оркестров, который состоится с 12 по 16 июня в городах Севастополь и Феодосия.

По словам Дмитрия Щепеткова, фестиваль будет проходить уже в пятый раз. Участниками фестиваля в прошлые годы были оркестры Германии, Греции, Турции, Алжира, Франции, России, Белоруссии и других стран.

«Главное действие фестиваля – парад, - продолжил Дмитрий Щепетков, - когда в течение нескольких часов военные оркестры идут по городским улицам, собирая десятки тысяч зрителей. В каждом оркестре от 40 до 60 человек. В этом году планируется участие 8-10 российских оркестров. В том числе оркестров флотов Российской Федерации. Это яркое зрелищное событие, в котором я приглашаю всех принять участие».

Выступившая на презентации министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко отметила, что не только Феодосия и Севастополь, но и многие другие города Крыма станут местом ярких праздничных мероприятий. Она поблагодарила Экспоцентр и Торгово-промышленную палату Российской Федерации за прекрасную организацию выставки, которая, по ее словам, уже продемонстрировала высокую результативность.

«Сезон Крыма 2014 обязательно состоится. Мы это уже знаем»,- заявила Елена Юрченко.

Нет комментариев

Добавить комментарий