Новости

С 1 по 17 мая в Крыму отдохнули 130 тысяч туристов

«Общая загрузка с 1 по 17 мая составила порядка 130 тысяч человек. Но также хочу отметить, что основной туристический поток, около 80%, расселяется в индивидуальных средствах размещения, поэтому расселение в коллективных средствах размещения не является ярким показателем того, как проходит на сегодняшний день туристический сезон», - рассказала глава курортного ведомства.

Также она добавила, что по результатам мониторинга, география прибывших была довольна широка – это Волгоград, Нижний Новогород, Липецк, Калуга, Москва, Краснодар, Анапа, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, а также Крым посетили автотуристы из дальних регионов России.

В период с 1 по 17 мая в Крым прибыло 339 авиарейсов, это от 15 до 26 рейсов в день в зависимости от дня недели, выполнялись регулярные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростов, Краснодар, Минеральные Воды.

На Керченской паромной переправе за этот период времени работали 3 пассажирских и 1 грузовой паром, ими было совершено 544 оборотных рейса, и на днях, как ранее сообщал Курортно-информационный центр, начал работу новый греческий паром «Ионас». На переправе функционируют два скоростных катамарана Сочи-1 и Сочи-2, с момента начала работы, с 5 по 17 мая, они выполнили 48 оборотных рейсов, переправили 1045 человек.

Продолжает функционировать и Крымская железная дорога, за период с 1 по 17 из регионов РФ прибыло в общей сложности 118 поездов и 197 поездов из Украины.

«Хочется отметить, что из общего количества прибывших пассажиров железнодорожным транспортом, большинство - граждане Украины», - заключила Елена Юрченко.

Нет комментариев

Добавить комментарий