Новости

В Минкурортов прошло заседание по подведению итогов конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма»

Участниками данного конкурса стали специалисты туристского сопровождения, субъекты предпринимательской деятельности в сфере туризма, туристские предприятия, общественные организации, научные центры, историко-культурные и природные объекты, центры детского и юношеского творчества, средства массовой информации и журналисты Республики Крым и г.Севастополя, а также дети.

«Ежегодно интерес к нашему конкурсу растет. Если в прошлом году на конкурс было подано 54 работы, то в этом году их 114. Радует, что участие в нем принимают представители не только курортных регионов, но и Армянска, Красноперекопска, Нижнегорского и Кировского районов. Выбрать победителей было достаточно сложно, однако мы смогли прийти к единому мнению и определить лучших», - рассказала заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

Из 10 номинаций конкурса самыми многочисленными стали «Родной край глазами детей», «Открытие нового экскурсионного маршрута (объекта)», «Лучшая тематическая экскурсия» и «Лучший городской маршрут».

Церемония награждения победителей конкурса состоится 29 мая текущего года в г. Евпатория в рамках IІІ Республиканской выставки туристских маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта».

Нет комментариев

Добавить комментарий