Новости

30 мая 700 детей из Чеченской республики приедут на отдых в Евпаторию по «единому билету»

«По предварительным подсчетам, за весь летний период на отдых в Крым планируют направить до 35 тыс. детей из разных регионов России. Первую группу в количестве 700 детей из Чеченской республики ожидают в Евпатории уже 30 мая. Эта группа будет доставлена ж/д транспортом до Анапы, далее детей на автобусах через Керченскую переправу доставят непосредственно до места отдыха без дополнительных пересадок. Расписание отправки паромов рассчитано с учетом расписания поездов для минимизации времени пересадки с одного вида транспорта на другой», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Специально для транспортного обслуживания детей на Керченской переправе помимо трех действующих судов будет задействован комфортабельный паром большой вместимости «Ионас» из Греции.

«К настоящему моменту проведено обследование всего маршрута следования детских групп, определены места стоянок. Совместно с сотрудниками ГАИ мы будем внимательно следить за тем, чтобы ни один ребенок не потерялся по пути следования и в комфортных условиях с хорошим настроением добрался до места отдыха», — добавили в Единой транспортной дирекции.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, "Российские железные дороги" начали продажу единых проездных билетов до Крыма. Специальный тариф "автобус-паром-автобус" действует по семи направлениям: в Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Ялту, Феодосию, Судак и Керчь.

Нет комментариев

Добавить комментарий