Новости

Круизный лайнер Adriana зашел в Ялтинский порт

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко, прибытие такого лайнера - это значимое событие для Крыма, которое наглядно показывает, что на полуострове сохраняется и такое направление, как круизный туризм.

«Это не просто гости, это долгожданные гости, это позволяет нам сказать то, что в нынешних условиях в Крыму, круизный туризм жив. Маршрут судна - уникальный, это культурно-познавательный тур по самым интересным городам Черного моря, который объединяет их в такое прекрасное ожерелье», - сказала Елена Юрченко.

«Adriana» – это средний по величине и очень уютный круизный лайнер, имеющий все необходимые опции для полноценного и комфортного отдыха. Как рассказал капитан круизного судна Андрей Кузьменко, для отдыхающих подготовлена и интересная культурная программа.

«На борт судно может принять 350 пассажиров и 80 членов экипажа, общее количество 430 человек. Для всех пассажиров ежедневно проводятся насыщенные вечерние программы, концерты, у нас есть и уютная летняя площадка с бассейном, на которой можно отдохнуть под ярким крымским солнцем», - отметил Андрей Кузьменко.

Он также добавил, что в этом туристическом сезоне круизный лайнер «Adriana» будет регулярно ходить по маршруту Сочи – Новороссийск – Стамбул – Ялта – Сочи. 31 мая по расписанию судно отбыло из Ялты в Сочи.

смотреть фото

Нет комментариев

Добавить комментарий