Новости

Более 600 детей из Чечни прибыли на отдых в Крым

«Все эти дети – самые долгожданные и ожидаемые гости. Многие из них, практически большинство, еще не были в Крыму, поэтому пребывают в восторженных ожиданиях от отдыха здесь и мы абсолютно уверены, что сделаем все, что в наших силах, чтобы эта поездка в Крым им запомнилась и все ожидания оправдались и чтобы все последующие годы они приезжали в Крым сами, а затем привозили и своих детей», - сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

С детьми приехали и сопровождающие: воспитатели и педагоги, которые также будут за ними присматривать во время летнего отдыха. Все они прибыли в Крым по «единому билету». По словам взрослых и детей, такая система доставки на полуостров была очень удобной.

«Мне понравилась эта поездка, все было продумано и хорошо организованно. Более того, нас в поездке сопровождала милиция и медицинские работники, в лагере нас встретили отлично, очень теплый прием и я думаю, отсюда мы уедем очень довольные отдыхом», - рассказала представитель Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Тамуса Эльдарова.

В свою очередь, председатель Бахчисарайского районного совета Валентина Крашкина подчеркнула, что для этих детей был выбран один из самых лучших лагерей подобного типа.

«Я думаю, что детям здесь понравится, был выбран один из самых лучших лагерей, он действительно достойный и они здесь хорошо отдохнут, поправят свое здоровье», отметила она.

Всего на летний отдых в Крым прибудут 8 тыс. детей из Чечни. Следующая массовая доставка детей из этого региона ожидается 3 и 7 июня.

смотреть фото

Нет комментариев

Добавить комментарий