Новости

Дети-инвалиды из Кемеровской области отдохнут и получат лечение в Евпатории

«Все эти дети-инвалиды талантливые, имеют определенные достижения в спорте, в творчестве, в учебе. Я думаю, что в памяти у этих деток останутся только самые яркие, приятные впечатления, потому что в Сибири нас провожала холодная погода, а здесь теплый приятный ветер, яркое солнышко, мы уже так соскучились по нему», - рассказала начальник отдела по делам детей женщин и семьи департамента социальной защиты населения Кемеровской области Нина Мишина.

Для оздоровления и отдыха этих детей в Крыму были выбраны Евпаторийский детский клинический санаторий Министерства обороны Российской Федерации и детский санаторий им. Н.К. Крупской.

Как подчеркивает заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова, эти санатории по праву считаются достойными и предлагают качественное лечение.

«Дети будут оздоравливаться в Евпатории, приехали на 24 дня, для восстановления их здоровья и отдыха были выбраны самые лучшие санатории, которые как раз работают с этой категорией деток. Это детский клинический санаторий и детский санаторий им. Крупской, одни из старейших санаториев, которые обладают уникальной методикой, используют передовые методы лечения, там работает замечательный персонал», - отметила Ольга Бурова.

Всего, по предварительным подсчетам, в этот летний период в Крыму отдохнут около 35 тысяч детей из разных регионов России.

смотреть фото

Нет комментариев

Добавить комментарий