Новости

Вниманию всех коллективных и индивидуальных средств размещения!

В частности, на совещании рассматривались вопросы работы корпоративного сайта по заполняемости объектов размещения. Министр курортов и туризма Республики Крым в очередной раз подчеркнула, что этот сайт был создан с единственной целью – отслеживать ситуацию по заполняемости в объектах размещения, не зависимо от формы собственности, и оказывать целевую помощь тем, кто в ней нуждается.

«Для того чтобы помогать заполнять, мы должны знать ситуацию ежедневно. Но мы столкнулись с тем, что индивидуальные средства размещения остерегаются предоставлять нам свои данные, говоря, что мы преследуем какие-то иные цели, но я хочу напомнить и сделать акцент на том, что у всех цель одна – успешно провести курортный сезон», - сказала Елена Юрченко.

Также глава курортного ведомства добавила, что для российского туриста главным критерием в отдыхе является безопасность, поэтому работа всех средств размещения должна быть в первую очередь легальной.

На совещании отметили, что за 5 дней работы сайта из 827 коллективных средств размещения, 359 уже предоставили информацию, и это хороший показатель.

«Благодаря этой информации, за это количество дней в 28 коллективных средств размещения уже направлен корпоративный заказчик и он подал заявки не только на летний отдых, но и на отдых в октябре, ноябре, декабре», - сообщила Елена Юрченко.

Напомним, ранее Курортно-информационный центр сообщал, что на базе Министерства курортов и туризма Республики Крым был создан корпоративный сайт для коллективных средств размещения. Каждому учреждению выдается уникальный логин и пароль для работы на своей персональной странице, к которому не имеют доступа другие пользователи.

Ознакомиться с инструкцией по работе с сайтом можно во вложении.

Вложения:
Скачать этот файл (Инструкция по заполнению.doc)Инструкция по заполнению.doc [ ] 628 kB

Нет комментариев

Добавить комментарий