Новости

Победитель конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма» представила свой экскурсионный маршрут

По словам организатора этого тура, экскурсовода Людмилы Дьяконовой, тур уникален тем, что благодаря ему люди смогут узнать Ялту совершенно с другой стороны, с такой, которую они не знали ранее, а основной целью является знакомство с неизвестными архитектурными зданиями дореволюционной Ялты, домами, малоизвестными храмами, знакомство с личностями жителей и гостей старой Ялты.

«Я хотела показать Ялту не такую парадную, как ее видят все приезжающие. Подготовкой этого маршрута я занималась с октября по февраль и считаю, что моя изюминка в том, что я показываю то, что может скоро исчезнуть и мы не сможем эти интересные исторические объекты кому-либо показать», - отметила экскурсовод.

В свою очередь министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко подчеркнула необходимость проведения подобных информационных туров.

«Было такое предложение, что надо действительно популяризировать и показывать Крым, а потом продвигать его далее, ну а кто у нас продвигает лучше всего? Конечно же наши СМИ. По этой причине появилась идея проведения такого пресс- тура», - добавила глава курортного ведомства.

Помимо этого, для представителей СМИ по дороге из Симферополя в Ялту была организована еще одна экскурсия, которую провела победительница III Республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма» в номинации «Лучший экскурсовод» Елена Гритчина.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 19 марта по 29 мая Министерством курортов и туризма Республики Крым был организован Республиканский конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма». Участниками конкурса стали специалисты туристского сопровождения, субъекты предпринимательской деятельности, осуществляющие туристскую деятельность, туристские предприятия, общественные организации в сфере туризма, историко-культурные и природные объекты, средства массовой информации и журналисты Республики Крым и г.Севастополя, а также дети до 16 лет.

Напомним, поздравляя участников конкурса, Елена Юрченко добавила, что победитель в номинации «Лучший городской маршрут», Людмила Дьяконова, получит уникальную возможность освещения собственного авторского маршрута представителями СМИ Крыма и Российской Федерации во время специального пресс-тура.

Нет комментариев

Добавить комментарий