Новости

В Симферополе обсудили перспективы сотрудничества Крыма с Санкт-Петербургом

В рамках конференции были презентованы российские программы по развитию бизнеса, крымские инвестпроекты, предложения компаний из Санкт-Петербурга.

Заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова, принимая участие в секции «Курорты Крыма – территория отдыха и эффективных вложений», отметила хорошие перспективы сотрудничества Крыма с Санкт-Петербургом.

«Нам есть о чем говорить с Санкт-Петербургом. Что касается сотрудничества, то это могут быть совместные турпродукты, санаторно-курортное лечение, детский отдых, конгрессный туризм. Конечно, мы надеемся на хороший результат совместной работы», подчеркнула Ольга Бурова.

В свою очередь председатель ассоциации малых отелей Крыма Валентина Марнопольская сообщила о необходимости инвестирования в инфраструктуру полуострова.

«Как бы ни был турист доволен отдыхом в малом отеле, выходя за ворота, он сталкивается с отсутствием освещения, плохими дорогами, ограниченным выбором объектов общественного питания. Все это сказывается на общем впечатлении об отдыхе», - отметила Валентина Марнопольская.

СПРАВКА. 22 мая в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием и Государственным Советом Республики Крым. Свои подписи под документом поставили глава Госсовета Республики Владимир Константинов и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Нет комментариев

Добавить комментарий