Новости

День России в Крыму порадует гостей и жителей полуострова насыщенной праздничной программой

В частности, как сообщают в городском совете Ялты, в городе пройдет VI Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколика «Фанфары Ялты», соревнования по даунхиллу, праздничные мероприятия в рамках фестиваля «Великое русское слово», а также Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Пять звезд».

В Алуште планируют провести праздничное шествие трудовых коллективов и организаций города, торжественный митинг, а также концертную программу и фейерверк. Кроме того, 13-14 июня на Центральной набережной города состоятся: Алуштинский бал «Как упоительны в России вечера», литературно-историческо-краеведческий квест «Загадки Алушты», концертная программа вокально-инструментального ансамбля «Проект эксклюзив».

В Судаке на ул. Набережной также пройдет праздничный концерт в честь Дня России 12 июня в 17:00.

12 июня в Феодосии состоится мото-рейд мотогонщиков (проезд по городу на мототехнике: ул.Крымская, Симферопольское шоссе, ул.Федько, ул.Челнокова, ул.Советская, ул. Новокарантинная, Цветомузыкальный фонтан), пленер Феодосийской детской художественной школы «Мой край родной», выставка мототехники, праздничный концерт, посвященный Дню России, старт кросса поколений, посвященный Дню России – все эти мероприятия будут проведены на площади у цветомузыкального фонтана. Также 12-14.06.14 состоится фестиваль рыбной кухни «Барабулька» (ул.Сиренная , генуэзская крепость «Кафа»), в рамках которого пройдут: презентация выставки «Клеевое место! Рыбная тема на банкнотах мира (из коллекции Владимира Дьякова)» (Феодосийский музей древностей), презентация нового издания – «Информационно-кулинарное приложение к презентации фотоальбома «85 лет. Рыболовецкий колхоз «Волна революции». История в фотографиях», встреча с автором издания Еленой Лагодой (Феодосийский музей древностей). Кроме того, с 10 по 13 июня состоится Международный странствующий детский семейный медиообразовательный кинофестиваль «Солнышко Тавриды» (кинотеатр «Пионер»). Также 15 июня в Феодосии пройдет фестиваль «Песня соединяет сердца» и фестиваль военных оркестров «Война и мир», в рамках которого состоится гала-концерт военных оркестров, выступление военного оркестра для жителей и гостей города.

Как сообщили Курортно-информационному центру в Керченском городском совете, в городе состоятся следующие мероприятия: праздничная концертная программа творческих коллективов города «Как упоительны в России вечера...», флэш-моб «Развертывание флага Российской Федерации на Большой Митридатской лестнице», народное гуляние, а также в картинной галерее города будет организована праздничная выставка Тульского историко-краеведческого музея. Кроме того, 13-14.06.2014 запланирована концертная программа. С 12 по 14 июня в городе также будут организованы спортивно–оздоровительные мероприятия: агитационный велопробег «За здоровый образ жизни», автопробег, соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», а также пройдет юношеский турнир по дзюдо.

Город Саки 12 июня отметит не только День России, но и День города. Эти праздничные дни будут насыщены торжественными зрелищными мероприятиями и яркими событиями. Жители и гости города смогут принять участие в театрализованном празднике, посвященном открытию курортного сезона «Здравствуй, лето курортное!», демонстрации трудовых коллективов «Саки — Крым — Россия. Процветание в единстве!», а также в празднике Нептуна на Сакском морском побережье, в рамках которого состоится театрализованное представление, конкурсная программа «Замки на песке», праздничная дискотека «Морское диско», выступление духового оркестра «Мелодии в стиле «Ретро», выставка «живых» скульптур, а также концерт, посвященный Дню России и многое другое.

В Сакском районе туристов ожидает выставка-конкурс национальных блюд русской, украинской и крымско-татарской кухни и концерт «Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия!», большая праздничная программа «Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна!», гонка кросс-кантри.

В Бахчисарае будут организованы концертные программы в рамках празднования Дня России в Крыму: тематический концерт «Мы все твои Россия дети», концерт «Любовью к Родине дыша», праздничная программа для людей старшего поколения «Дорогая наша Русь», концертная программа ко Дню России, а также проведение спортивных программ в рамках празднования Дня России.

Евпатория подготовила для гостей и жителей города выставку-продажу продукции народных промыслов и ремесел, реализацию карнавальной атрибутики в рамках народных гуляний, посвященных Дню России, проведение мастер-классов, праздничную концертную программу, молодежный флешмоб «Мы - россияне, мы - едины», мотофлешмоб «Байкеры России», а также выступления вокально-хоровых коллективов Городского центра досуга в рамках народных гуляний, посвященных Дню России.

С более подробным планом мероприятий в городах Крыма можно ознакомиться во вложениях.

Вложения:
Скачать этот файл (Алушта.doc)Алушта.doc [ ] 31 kB
Скачать этот файл (Бахчисарай.doc)Бахчисарай.doc [ ] 44 kB
Скачать этот файл (Евпатория.doc)Евпатория.doc [ ] 43 kB
Скачать этот файл (Керчь.doc)Керчь.doc [ ] 39 kB
Скачать этот файл (Саки.doc)Саки.doc [ ] 50 kB
Скачать этот файл (Сакский р-н.doc)Сакский р-н.doc [ ] 33 kB
Скачать этот файл (Феодосия.doc)Феодосия.doc [ ] 54 kB
Скачать этот файл (Ялта.doc)Ялта.doc [ ] 49 kB

Нет комментариев

Добавить комментарий