Новости

В Крыму обсудили перспективы развития выставочно-ярмарочной деятельности

В заседании приняли участие генеральный директор ЦВК «Экспоцентр», Председателя Комитета Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Беднов, директор департамента выставочной ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ, Заместитель Председателя Комитета Игорь Коротин, министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, министр ЖКХ Крыма, министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин, представители органов местной власти, представители турбизнеса полуострова, а также СМИ.

В начале мероприятия, Сергей Беднов представил статистику, подведенную по итогам выставки-продажи туристических услуг Крыма в «Экспоцентре» в Москве. По его словам, 100% экспонентов остались довольны, 89% выразили желание приехать и в следующем году, 83% остались довольны количеством посетителей и 80% отметили качество тех самых посетителей. Мероприятие посетили представители более 200 городов и населенных пунктов РФ.

Ключевые вопросы, которые обсуждались на заседании, касались тематики крымских выставок, а также создания выставочной инфраструктуры на полуострове. Как отметил генеральный директор ЦВК «Экспоцентр», председатель комитета Торгово-промышленной палаты России, развитие выставочно-ярмарочной деятельности в Крыму невозможно без создания выставочного комплекса.

«Сделать такой центр нужно, иначе развивать выставочную деятельность на современном уровне будет просто невозможно. Такой многофункциональный, большой выставочный центр нужен для Крыма однозначно», - сообщил он.

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко подтвердила его слова, сделав акцент на том, что потенциал для развития выставочно-ярмарочной деятельности в Крыму неисчерпаем.

«Хоть у нас и нет собственного выставочного центра, и нам приходится задействовать для этого туристические объекты, наполнение для проведения мероприятий у нас богатое. Это не только туризм, но и сельское хозяйство, транспорт, социальные аспекты и многое другое», - подчеркнула глава курортного ведомства.

Генеральный директор ЦВК «Экспоцентр», Председателя Комитета Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Беднов добавил, что помимо оказания поддержки ТПП РФ Крыму в данной сфере, они готовы поделится своим опытом со всеми, кто желает работать в этом направлении на высоком уровне.

«Самая главная наша цель – помочь, поделиться опытом со своими коллегами в Крыму, мы готовы принимать всех желающих на стажировки к нам, и уже совместно начинать трудиться над новыми задачами», - уточнил Сергей Беднов.


Нет комментариев

Добавить комментарий