Новости

Как добраться в Крым

В настоящее время в Крыму исправно работает авиа- и железнодорожное сообщение, паромная переправа, а также катамаранное сообщение, передает Курортно-информационный центр.

Авиасообщение регионов РФ с Крымом

  • Для организации оздоровления и лечения граждан России в санаторно-курортных и гостиничных учреждениях Крыма обеспечено наличие более чем 30 ежесуточных авиарейсов с регионами Российской Федерации. Предварительным расписанием ПАО «Международный аэропорт «Симферополь»предусмотрено авиасообщение с 37 городами.

В том числе запланированы полёты в города Турции и Узбекистана. По состоянию на 11 июня уже выполняются рейсы сообщением с 24 городами, и география полётов ежедневно пополняется новыми направлениями.

  • Для выполнения полетов в Крым привлечено более 20 авиакомпаний. В том числе осуществляет полёты новая low-cost авиакомпания «Добролет» (дочерняя структура «Аэрофлота»), которая предоставляет пассажирам возможность летать из Москвы в Симферополь по цене от 1 000 рублей. благодаря ряду законодательных инициатив. Ежедневно в Крымском направлении будет выполняться 4 рейса.
  • Созданы условия для организации эффективной работы туроператорских компаний по бронированию и покупке блоков мест в самолётах «Добролета». Если вы желаете забронировать билеты на группу пассажиров в количестве до 50 человек, то вы не менее чем за 15 дней до вылета можете связаться со специалистами по работе с группами пассажиров через колл-центр авиакомпании +7-499-215-47-47. Кроме того, существует возможность заключения договора о сотрудничестве с авиакомпанией, для чего необходимо написать на электронный адрес feedback@dobrolet.com.
  • Росавиацией заключены договора с авиакомпаниями на полёты из 12 российских городов по специальному тарифу со значительной скидкой в цене на билет (субсидированные), в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении»

Паромное и катамаранное сообщение

  • Паромная переправа Порт «Кавказ» — Порт «Крым» переориентирована исключительно под пассажирские перевозки. Это позволит увеличить пропускную способность переправы и уменьшить очереди на паром. Осуществляются перевозки 4-мя пассажирскими паромами «Ионас», «Ейск», «Керченский 2», «Николай Аксененко», которые ежесуточно выполняют 35 оборотных рейсов.
  • Для автобусного сообщения отведена отдельная очередь. Автобусы, следующие по «мультимодальной системе» пропускаются вне очереди.
  • Для увеличения пропускной способности Керченской переправы на территории порта «Кавказ» заработала накопительная площадка для 200 машин. Аналогичная площадка была оборудована на территории порта «Крым». Накопительные площадки позволяют разделять потоки автомобилей на судовые партии и минимизировать время погрузки.
  • С 01 июня из Анапы в Ялту с заходом в Феодосию начали курсировать скоростные катамараны для перевозки пассажиров «Сочи – 1» и «Сочи-2», выполняющие по одному рейсу в сутки в каждом направлении.

Железнодорожное сообщение

  • Все поезда сообщением с городами Украины осуществляют движение согласно установленным графикам. Курсирует около 20 поездов ежедневно.

«Мультимодальная» система доставки пассажиров

  • Разработана и реализуется «мультимодальная» система доставки пассажиров, в города-курорты полуострова (Керчь, Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Евпатория), которая объединяет различные виды транспорта в единую систему (автомобильный, железнодорожный и морской вид транспорта).
  • Приобрести «Единый билет» можно в любой железнодорожной кассе при предоставлении паспорта. Для туроператоров решен вопрос приобретения билетов для групп туристов при предоставлении ксерокопий паспортов туристов.

Нет комментариев

Добавить комментарий