Новости

В Минкурортов встретили студентов из Санкт-Петербурга

18 июня в пресс-центре Министерства курортов и туризма Республики Крым состоялась встреча заместителя министра курортов и туризма Республики Крым Ольги Буровой с группой студентов из Санкт-Петербургского Государственного Университета, передает Курортно-информационный центр.

Группа, включающая в себя 16 студентов 2 курса СПБГУ, изучающих туризм, проходит практику в Крыму. В рамках их обучения и ознакомления с новым российским регионом и состоялась встреча с Ольгой Буровой, которая подготовила для них лекцию и презентацию об особенностях крымского полуострова, основных достопримечательностях, исторических и культурных объектах, а также об особенностях работы в сфере туризма и о том, какие направленности в этой сфере представлены в Крыму.

«Это очень ценно, что наши студенты встретились непосредственно с руководством Министерства курортов и туризма Крыма в лице Ольги Буровой. Я уверен, что они получили много новых знаний, много чего смогли почерпнуть из этой интересной беседы о Крыме, тем более, что прибывшие студенты еще ни разу не были здесь», - сообщил руководитель группы студентов в Крыму, старший преподаватель кафедры региональной политики и политической географии Владимир Каледин.

Также он добавил, что в Крыму они находятся 8 дней и уже успели посетить Бахчисарайский район, Южный берег Крыма, город Севастополь, Феодосию, Судак, побывали в поселке Новый Свет, в ближайшие дни планируют посетить Балаклаву.

«Я первый раз приехала в Крым и он произвел на меня большое впечатление. Больше всего запомнился Севастополь и Феодосия. И сегодняшняя лекция, в рамках нашей практики, была очень познавательна, было интересно узнать, как развивается туризм в Крыму в новых условиях», - рассказала одна из студенток СПБГУ.

Нет комментариев

Добавить комментарий