Новости

В Крыму обновят материально-техническую базу санаторно-курортных учреждений

По словам помощника министра здравоохранения Российской Федерации Анатолия Гулина, с апреля 2014 года сотрудники Министерства здравоохранения России неоднократно посещают Крым в рамках рабочих визитов, и побывали не только в лечебных, но и в санаторно-курортных учреждениях полуострова.

«Очень хорошее впечатление произвели наши коллеги из Крыма. Надо сказать, что это очень грамотные кадры, но, конечно, вызывает много вопросов материально-техническая база, оборудование в некоторых лечебных и санаторно-курортных учреждениях уже давно устарело и находится в изношенном состоянии», - отметил Анатолий Гулин.

Он подчеркнул, что переоснащение материально-технической базы санаторно-курортных учреждений Крыма произойдет благодаря реализации программы модернизации системы здравоохранения Крыма.

«Эта программа предполагает оснащение самым новым, современным оборудованием всех лечебных учреждений и проведение капитальных ремонтов, кроме того, будут развернуты информационные технологии в сфере здравоохранения – вот это три задачи, которые решает программа модернизации», - сообщил помощник Министра здравоохранения России.

Он также добавил, что на реализацию этой Программы в Крыму и Севастополе выделят 6 млрд рублей.

В свою очередь, Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко подчеркивает важность и необходимость модернизации материально-технической базы санаторно-курортного комплекса.

«Такое переоснащение базы позволит вывести на новый, высокий уровень лечебные и оздоровительные услуги, и конечно же поспособствует тому, чтобы Крым стал качественной круглогодичной здравницей», - заключила глава курортного ведомства.

Нет комментариев

Добавить комментарий