Новости

Тюменские дети отдохнут в Крыму

На состоявшемся в понедельник, 30 июня, заседании Президиума Правительства Тюменской области временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Якушев подписал два распоряжения, касающихся организации отдыха тюменцев в Крыму.


Путевки в один из лагерей подшефного Тюменской области Черноморского района Крыма получат школьники из области в возрасте от 9 до 16 лет. Отдых у моря станет для них своеобразным поощрением за успехи в учебе, общественной деятельности, а также за победу в областных, районных, городских акциях, конкурсах, фестивалях, олимпиадах и других творческих, спортивных мероприятиях.

По словам заместителя директора департамента социального развития области Веры Ивановой, первая группа из 75 юных тюменцев отправится в лагерь «Прибрежный» недалеко от п. Черноморское уже 16 июля. Добираться ребята будут самолетом до Симферополя, а затем автобусами до места.

Специалисты по детскому отдыху и оздоровлению заранее побывали в «Прибрежном» и нашли условия размещения хорошими, сопоставимыми с тюменскими загородными центрами. Всего за лето планируется отправить на отдых в Черноморский район 150 тюменских ребят.

Кроме того, тюменцы смогут отдохнуть в Крыму по путевкам «Мать и дитя», средства на приобретение которых также выделены в соответствии с подписанным врио губернатора распоряжением.

Напомним, ранее Курортно-информационный центр сообщал, что делегация, состоящая из представителей туристской индустрии Тюменской области, посетила Крым.

Нет комментариев

Добавить комментарий