Новости

В Ялте построят стационарный цирк

В Пионерском парке Ялты будет сооружен стационарный цирк. Договор о сотрудничестве, предусматривающий установку цирка, ялтинские власти заключили сегодня с Федеральным казенным предприятием "Российская государственная цирковая компания".

Со стороны "Росгосцирка" договор подписал его директор Вадим Гаглоев. По его словам, ялтинский цирк будет уникальным по своей форме в связи с тем, что в Пионерском парке нет возможности построить традиционную круглую арену. "Мы представим публике настоящий интерактивный цирк", – пообещал он.

"В представлениях будут задействованы более 2 тысяч животных, и ялтинцы смогут увидеть их не только на вечерних выступлениях, но и днем в вольерах, где также запланированы цирковые номера с участием дрессировщиков", - рассказал Гаглоев и добавил, что там можно будет покормить цирковых питомцев и пообщаться с артистами.

Руководитель "Росгосцирка" также выразил уверенность, что в Ялте возможна организация циркового конкурса – "скромного, но выразительного аналога циркового фестиваля в Монте-Карло".

Строительство предполагается начать в начале следующего года, а открыть цирк планируют одновременно с началом курортного сезона-2015. Организаторы проекта уверяют, что со временем цирк будет действовать круглогодично.

Нет комментариев

Добавить комментарий