Новости

XIV Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» 2014 год

Начиная с 1 августа, на территории Судакской крепости пройдет XIV Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем».

Фестиваль давно известен не только в Крыму, но и далеко за его пределами и вот уже 14-ый год подряд он собирает в Судаке участников из многих стран.
В 2012 году Международный рыцарский Фестиваль «Генуэзский шлем» вошёлв число 100 лучших событий для туристической индустрии Украины.

В 2013 году Фестиваль «Генуэзский шлем» был отмечен в номинации «Яркие события Крыма 2013» в сформированном министерством курортов и туризма «Курортном ТОП — 50 Крыма».


Каждый год на период проведения фестиваля древняя крепость возрождается, и, как в былые времена, здесь слышен звонкий лязг мечей, выстрелы средневековой артиллерии, гомон торговых площадей и удары кузнечного молота.

Участники фестиваля (члены клубов исторической реконструкции, представители народных ремесел и промыслов, фольклорные коллективы) порадуют посетителей насыщенной программой, включающей в себя массовые рыцарские сражения, лучные и рыцарские турниры, конкурсы исторических костюмов. Есть здесь и «Город мастеров», в котором гости фестиваля смогут не только увидеть процесс создания ремесленных изделий, но и поучаствовать в нём, и, конечно, приобрести понравившийся товар.


Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» ждет гостей, чтобы подарить им яркие впечатления, перенести в атмосферу средневековья и надолго остаться в памяти как незабываемое воспоминание об уходящем лете!


В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

  • Город мастеров: выставка-продажа различных изделий народных промыслов и ремесел
  • Бугурты (массовые постановочные сражения)
  • Рыцарские турниры: «Меч-меч», «Щит-меч», «На алебардах», лучники, арбалетчики
  • Средневековые развлечения: метание бревен, топоров, кинжалов, борьба, тир лучников, тир арбалетчиков
  • Показательные стрельбы средневековой артиллерии
  • Конкурс костюмов и доспехов
  • Выступления танцоров и музыкантов


Сайт Фестиваля: http://festival-sudak.com/


Дмитрий

видел этого "рогача" в 13м. народ при входе секирой пугал ))))

Комментировать