Новости

Многократный чемпион мира Константин Цзю намерен помочь дальнейшему развитию крымского бокса

Титулованный российский боксер Константин Цзю готов помогать развитию этого вида спорта в Крыму. Многократный чемпион мира среди любителей и профессионалов заявил об этом 10 июля в Симферополе на встрече с и.о. главы Республики Крым Сергеем Аксёновым.

По словам Цзю, "правильно сформированная инфраструктура позволит дальнейшим перспективам крымского бокса"."Я понимаю этот вид спорта в трех направлениях – массовом, олимпийском и профессиональном. Убежден, что очень важно, чтобы люди приходили в боксерский зал, тренировались и были здоровы, – сказал он. – Олимпийское направление – это создание конкуренции, появление новых перспективных боксеров, чтобы олимпийская сборная становилась сильнее. А профессиональный бокс – это полностью независимая структура, которая позволит зарабатывать деньги и, в том числе, возвращать их в бюджет, помогая тому же массовому спорту. Все три направления связаны".

Встреча Константина Цзю с и.о. главы Республики Крым Сергеем Аксёновым в Симферополе

И.о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что на полуострове значительное внимание уделяется развитию спорта. А такой именитый помощник, как Константин Цзю, является примером для молодёжи: "Его знают, как настоящего чемпиона. Мы надеемся, что Константин Цзю в будущем посетит наши детско-юношеские школы. Когда на тренировки начинающих спортсменов приходит чемпион, это большой стимул для ребят, они понимают, что цель вполне достижима. Главное – проявить характер, те качества, которые есть у Константина Цзю".

Российский боксер рассказал, что уже второй год проводит часть отдыха в Крыму. Намерен Цзю сотрудничать и с олимпийским чемпионом-2012 Александром Усиком из Симферополя, который в прошлом году стал профессионалом. "Я встречусь с ним, проведем с ним переговоры, узнаем, чем мы можем быть друг другу полезны в дальнейшем развитии крымского бокса. Возможно, это будут турниры", - поделился он.

Константин Цзю в 1989-1991 годах стал трехкратным чемпионом СССР, двукратным чемпионом Европы, чемпионом мира среди любителей, а с марта 1992 по июнь 2005 года провел 34 боя на профессиональном ринге, выиграв 32 поединка и много лет удерживая звание чемпиона в первой полусредней весовой категории /до 63,503 килограммов/.

Нет комментариев

Добавить комментарий