Новости

Фестиваль «Летние вечера на Караимской» поменял свой формат

По решению всех национально-культурных общин города традиционный фестиваль «Летние вечера на Караимской» стал тематическим и будет посвящен каждой из национальных культур Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель Евпаторийского городского головы Валерий Батюк.

«Каждую пятницу с 4 июля по 29 августа на маршруте «Малые Иерусалим» проходят «Летние вечера на Караимской». 11 июля праздник на Караимской улице впервые пройдет в новом формате, он будет посвящен русской культуре. Следующие пятницы будут посвящены греческой, еврейской, крымско-татарской, украинской, армянской и другим культурам», - отметил Валерий Батюк.

Гостей общегородского летнего праздника на туристическом маршруте «Малый Иерусалим» будут радовать выступления творческих коллективов, выставки-продажи предметов декоративно-прикладного творчества и русской национальной одежды, мастер-классы умельцев городской артели ремесленников, перфоманс театра «живой скульптуры» и театра на ходулях, «средневековые забавы» театра исторического костюма «Феникс».

11 июля вокальное мастерство продемонстрируют солисты ансамбля Крымской филармонии «Славяночка», а также народные ансамбли «Купава» и «Россияночки».

По словам Валерия Батюка, в рамках мероприятия состоится торжественная церемония поднятия флага туристического маршрута «Малый Иерусалим» - победителя конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма» в номинации «7 историко-культурных чудес».

Начало фестиваля в 19 часов.

Завершится праздник красочным шоу артистов народного театра огня «Вольфрам» в 21.50 у Гезлевских ворот.

Напомним, ранее Курортно-информационный центр сообщал, что в Евпатории с 4 июля по 29 августа 2014 года на туристическом маршруте «Малый Иерусалим» по ул. Караимской пройдет фестиваль «Летние вечера на Караимской».

Нет комментариев

Добавить комментарий