Новости

В рамках фестиваля «Extreme Крым 2014» запланирована насыщенная программа

По словам Константина Выдыша, одного из организаторов фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme-Крым 2014», сейчас подготовка к проведению большого фестиваля идет полным ходом. Он отметил, что в этом году «ExtremeКрым» открывает новые виды экстремального спорта и добавил, что на фестиваль ждут не только взрослых, но и детей.

«Кроме соревнований будут еще и мастер-классы, в которых даже дети смогут принять участие. На площадках фестиваля будут стоять специальные сооружения, и те, кто захочет попробовать себя в любом виде экстремального спорта сможет сделать это, мы гарантируем все условия безопасности, все будет проходить под руководством ведущих специалистов как Крыма, так и России», - отметил Константин Выдыш.

Он добавил, что в фестивальном городке будут работать анимационные площадки, на которых аниматоры будут проводить занятия по физической культуре с детьми, ведь одна из главных целей фестиваля – это реализация программы президента России по возрождению системы ГТО, она заключается в развитии массового спорта, доступного для людей разного возраста.

Ранее Курортно-информационный центр сообщал, что 2-10 августа 2014 года в поселке Оленевка Черноморского района состоится второй международный фестиваль экстремальных видов спорта EXTREME Крым 2014. Он пройдет при поддержке и. о. Главы Республики Крым Сергея Аксенова и министерства информации и массовых коммуникаций Республики Крым.

В программу фестиваля включены следующие виды спорта: дайвинг, подводная охота, виндсерфинг и кайтсерфинг, вейкбординг, дертджампинг по дисциплинам вмх, мтв, пройдут любительские соревнования роллеров и скейтеров, состязания по брейк-дансу, командные турниры по пляжному волейболу и мини-футболу. Каждый вечер будет проходить концертно-развлекательная программа.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте фестиваля «ExtremeКрым 2014»

Нет комментариев

Добавить комментарий