Новости

Институт экономики роста им. П.А. Столыпина открывает набор на выездной бизнес-модуль в Чехию!

Открыт набор на выездной бизнес-модуль в Чехию! 4 насыщенных и интересных дня, кейсы ведущих предприятий республики, полезные деловые контакты и ответы на актуальные вопросы по развитию бизнеса, импорту, экспорту, инвестициям и созданию совместных предприятий на территории России и Чехии!

Период обучения: 10-13 марта 2020 г. (4 дня)

Первый день модуля (10 марта, вторник) будет проходить в одном из самых престижных университетов Европы – в  Высшей школе экономики в Праге. В первый день планируются следующие выступления:

Jan Mládek, директор Чешского института прикладной экономики, «Экономическое положение Чехии: текущие проблемы и перспективы»

Tomáš Pavelka, профессор Высшей школы экономики, «Экономическая специализация страны и сектора экономики, обладающие наибольшим потенциалом роста»

Ladislav Minčič, директор Торговой палаты (ТПП), «Условия ведения бизнеса в Чехии: налоговая политика, доступность кредитных ресурсов»

Karel Machovec, эксперт по вопросам недвижимости, «Земельное и имущественное законодательство; особенности регулирования и государственного управления, корпоративное законодательство»

В перерывах между занятиями будут организованы кофе-брейки, где слушатели модуля смогут пообщаться в неформальной обстановке.

Вечер первого дня – свободное время.

Второй день модуля (11 марта, среда) будет проходить на площадке Чешской ассоциации научно-технических обществ. Ключевые спикеры второго дня станут:

Jan Wiesner, Президент Конфедерации работодателей и союзов предпринимателей Чешской Республики, «Роль Конфедерации работодателей и союзов предпринимателей Чешской Республики (KZPS) в поддержке чешского бизнеса»

Jaroslav Hanák,  Президент Конфедерации Промышленности Чешской Республики, «Роль Конфедерации Промышленности Чешской Республики в поддержке чешского бизнеса»

Vladimír Plašil, исполнительный директор и владелец компании Alta, «Опыт работы с соглашениями в сфере прямых инвестиций»

František Masopust, Председатель совета директоров Торгово-промышленной палаты по странам СНГ, «Роль Палаты в развитии чешско-российских деловых отношений, Торгово-промышленная палата по странам СНГ»

Вечером второго дня: обсуждение социальных и культурных аспектов развития Чехии и их влияния на ведения бизнеса в стране. Обсуждение планируется в формате дискуссии, с участием предпринимателей-членов Конфедерации работодателей и союзов предпринимателей Чехии.

В третий и четвертый день (12-13 марта) будут проходить мастер-классы, посвященные лучшим практикам по управлению производством, финансами и кадрами, успешному опыту реализации проектов и кластеров в пищевой, мебельной, ювелирной секторах и малой авиации Чехии на площадках одних из самых крупных организаций, таких как: Škoda JS (Ядерное Машиностроение), RABBIT Trhový Štěpánov (пищевая промышленность) и  других.

Вечером третьего дня планируется обсуждение возможностей для инвестиций/создания совместных предприятий на территории России и Чехии. Обсуждение будет проходить в виде дискуссии, с участием предпринимателей-членов Конфедерации работодателей и союзов предпринимателей Чехии.

Стоимость: 95 тыс. руб. (авиа перелет Москва-Прага-Москва, проживание и питание не включены)

Вы можете задать вопросы организаторам или дать свои предложения по модулю по почте: n.romanova@ombudsmanbiz.ru

или по телефону: +7 495 967-07-90, доб.112;  +7 968 081-66-58.

Нет комментариев

Добавить комментарий