Новости

«Крым – это вкусно»

     В Алуште, впервые  пройдет ярмарка, которая объединит на единой площадке производителей крымской фермерской продукции ремесленных  и сувенирных изделий.


Открытая территория комплекса «Riviera Sunrise Resort & SPA» позволяет провести специализированную ярмарку выходного дня «Крым – это вкусно» для жителей и гостей полуострова. Даты проведения 9 – 11 октября.

Мероприятие представит три основных раздела. На «Фермерской аллее» около 20 производителей локального продукта представят крымские сыры, хлеб, мясные и рыбные деликатесы, вино и пиво. В торговых рядах «Подари Крым» и «Выставка чудес» свои изделия предложат мастера ремесленного дела и народных промыслов, прививая вкус к настоящим крымским сувенирам ручной работы.

Наша задача объединить все то, что производится в регионе, из местного продукта, руками крымских мастеров. Также на ярмарке пройдут мастер-классы по приготовлению блюд из крымских продуктов, их удачному сочетанию и комбинированию в привычном меню домашней кухни.

Основное, что мы хотим показать, это то, что в Крыму есть свой достойный продукт, как гастрономический, так и сувенирный. И эту идею мы готовы развивать в большой фестиваль «Крым — это вкусно», который планируем провести уже следующей весной.

А еще, мы хотим предоставить крымским производителям возможность  заработать дополнительные средства в конце сезона. 

Нет комментариев

Добавить комментарий