Новости

«Ночь музеев» в Херсонесе

   16 мая пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этом году все мероприятия будут проходит online в интернет пространстве. Не исключение и музей-заповедник «Херсонес Таврический». В рамках акции мы подготовили для вас разнообразные культурно-просветительские online мероприятия.

В этот день мы презентуем новые 3D-модели археологических памятников, расположенных на территории херсонесского городища. Интерес данных моделей заключается в том, что вы увидите не только современный вид знаковых достопримечательностей музея, но и их историческую 3D реконструкцию, с помощью которой вы узнаете, как предположительно выглядели сооружения античной и византийской эпох. Это уникальная возможность узнать Херсонес с другой стороны и углубить свои знания.

В честь акции «Ночь музеев» сотрудники Херсонеса расскажут вам о четырех стихиях на примерах древних находок. Из этих коротких видеороликов вы узнаете, какие предметы херсонеситов в первую очередь ассоциировались с водой, огнем, воздухом и землей. Вы увидите уникальные предметы из фондовой коллекции музея, которые не представлены на постоянных экспозициях.

А любители истории смогут проверить свои знания в 360-VR игре, разработанной совместно с детским технопарком «Кванториум». В ходе интерактивного квеста вы сможете насладиться прекрасными видами Херсонеса и узнать больше подробностей о городе с многовековым прошлым.

Мы приглашаем вас присоединиться к акции «Ночь музеев» и провести ее вместе с Херсонесом. Несмотря на то, что территория музея закрыта, мы открываем для вас, наших посетителей, виртуальные двери и предлагаем прикоснуться к истории города с двухтысячелетней историей, не выходя из дома. Мы ждем вас!

Нет комментариев

Добавить комментарий