Новости

Новый масштабный проект в сфере классической музыки

      Digital Orchestra by Golikov – международный проект, созданный по инициативе российского дирижера Михаила Голикова.

Новая оркестровая формация объединит лучших мировых музыкантов и создаст возможности творческого и информационного обмена на одной мультимедийной платформе. Пластичный состав оркестра будет постоянно меняться: музыканты-участники со всего мира будут совместно осваивать необычные локации и обширный репертуар – от классических до самых современных интерпретаций известных произведений, работ молодых композиторов, а также стилистических и жанровых экспериментов.

Вторым важным направлением деятельности Digital Orchestra by Golikov станет разработка музыкальных образовательных программ. В рамках проекта запланировано создание обширной библиотеки медиаконтента и многочисленных образовательных мероприятий с участием музыкантов, композиторов и дирижеров.

Целью Digital Orchestra by Golikov является появление и развитие цифрового пространства для совместного творчества, общения и обмена опытом среди музыкантов, а также освоение диджитал форматов в классической музыке и привлечение новых аудиторий, например, «цифрового поколения».

В августе запускается возможно самый амбициозный оркестровый проект 2020 года Digital Orchestra by Golikov.

Первое выступление коллектива состоится на международном фестивале BEE250VEN, приуроченном к 250-летию великого немецкого композитора Людвига ван Бетховена.

Первый цифровой концерт Digital Orchestra by Golikov состоится 21 августа. Исполнение Девятой симфонии с ее заключительной «Одой к радости» на слова Фридриха Шиллера пройдет 29 августа.

Нет комментариев

Добавить комментарий