Новости

Программа, завершающая традиционный проект «Летний вечер в Херсонесе».

     Дорогие друзья! Летний сезон в Херсонесе подходит к концу, но у вас еще есть возможность посетить наши мероприятия в сентябре. Мы подготовили насыщенную программу, завершающую наш традиционный проект «Летний вечер в Херсонесе».

Репертуар

«Любовь и мудрость Диогена»в исполнении содружества актеров города Севастополя– 1 и 10 сентября

Первый осенний день порадует наших посетителей спектаклем «Любовь и мудрость Диогена» в исполнении содружества актеров города Севастополя. Философ Диоген – один из наиболее узнаваемых образов Древней Эллады. В попытках доказать, что материальные ценности не так важны, он ведет образ жизни аскета, предпочитая бочку обычному жилищу. Однако по иронии судьбы дочь героя полюбила сына знатного аристократа. Богатая семья не приемлет подобного мировоззрения. Как такие разные люди смогут прийти к компромиссувы узнаете на спектакле в Античном театре.

«Моя прекрасная Галатея»в исполнении содружества актеров города Севастополя – 2 и 15 сентября

Постановка «Моя прекрасная Галатея» уже не первый год радует зрителей. Эта искрометная комедия затрагивает актуальные и по сей день темы.  Зрители увидят, как самое сокровенное желание главного героя – скульптора Пигмалиона – стало явью. Мастер, влюбленный в сделанную им статую, мечтал оживить ее. Боги услышали его мольбы, искульптору явилась Галатея…

«Эзоп»в исполнении содружества актеров города Севастополя – 3 сентября

Спектакль «Эзоп» посвящен непростой фигуре древнегреческой истории. Философ Эзоп был рабом, но несмотря ни на чтоон стремился к свободе. Волею судеб он оказался в доме богатого мыслителя Ксанфа. В обеспеченной семье Эзопа сначала не воспринимали всерьез, но со временем его мудрые басни отозвались в сердце каждого домочадца. В доме Ксанфа происходило многое, но бесправного философа интересовала только независимость.

Концерт Большого симфонического оркестра, Крымской Государственной филармонии – 4 сентября

4 сентября в Херсонесе вновь зазвучит классическая музыка в исполнении одного из любимейших коллективов жителей и гостей города. Симфонический оркестр Крымской Государственной филармонии не требует отдельного представления – талантливые музыканты часто посещают Херсонес, но каждый их концерт по-своему неповторим. На мероприятии вы прикоснетесь к великим мелодиям в виртуозном исполнении крымских музыкантов.

«Очень романтическая комедия» в исполнении актеров «Античного театра» под управлением заслуженного артиста России Е.И. Журавкина

 – 7 сентября

Спектакль, поставленный по пьесе Эдмона Ростана «Романтики», покажет вам альтернативную историю Ромео и Джульетты. По сюжету отцы семейств лишь играют закоренелых врагов, чтобы укрепить отношения их детей. Ломая «четвертую стену» и взаимодействуя со зрителем, актеры полностью погружают публику в атмосферу спектакля. Каждый, кто хоть раз присутствовал на этой постановке, невольно получает заряд «неформального» веселья.

Концерт «Музыкальный вояж» Французского композитора и пианиста Николя Челоро – 8 сентября

8 сентября Херсонес посетит французский пианист и композитор с неаполитанскими и андалузскими корнями, автор многочисленных музыкальных спектаклей.Репертуар артистанеобычайно богат работами, позволяющими Николя демонстрировать всё разнообразие своего таланта. Это шедевры фортепианной музыки от Баха, Моцарта, Бетховена до Дебюсси, Рахманинова, Прокофьева, Альбеница или Де Фалла. Публика также высоко ценит собственные произведения Николя Челоро. Они волнуют современного слушателя своей глубиной, передают силу эмоций и восхищение жизнью.

«Отравленная туника» в исполнении актеров драматического театра им.А.В.Луначарског– 9. 11 и 16 сентября

В сентябре вы сможете вновь окунуться в атмосферу византийского императорского дворца. Интриги и распри главных героев – реальных исторических личностей – никого не оставят равнодушным.  «Отравленная туника» в постановке Е.И. Журавкина живет на сцене уже много лет, не теряя ни в энергетике, ни в глубине. Спектакль этот похож на хорошее вино, «что от тысячелетий сохранило лишь крепость дивную да ароматностьистало чёрным и густым, как дёготь…».

Спектакль творческого объединения «Русский театральный дом» «Бог ночевал в этом доме» – 14 сентября

14 сентября группа актёров творческого объединения «Русский театральный дом» представит комедию «Бог ночевал в этом доме» в постановке режиссера Сергея Ющука по мотивам пьесы бразильского писателя и драматурга ГильермиФигейреду. Автор произведения сосредоточил внимание на проблемах, которые волнуют современного человека: свобода личности, война и мир, любовь и измена.Главный герой Амфитрион, фиванский военачальник, со своим рабом Соссией собираются на войну, но совершенно неожиданно накануне отъезда он узнает о пророчестве, согласнокоторому в его дом попадет другой мужчина. Амфитрион переживает и не хочет оставлять свою супругу Алкмену одну и подговаривает свою рабыню Тессалу следить за ней… 

Нет комментариев

Добавить комментарий