Новости

«Развивая туризм – развиваем Россию!»

                               В работе Конгресса примут участие более 3 тыс. студентов со всех регионов России

22 октября 2020 года в онлайн-формате пройдет Первый студенческий туристический конгресс. Конгресс станет уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма.

Ожидается, что в работе Конгресса примут участие более 3тыс. студентов со всех регионов России, обучающиеся по направлениям «Туризм» и «Экология» в вузах и средних специальных учебных заведениях.

Конгресс приурочен ко Всемирному дню туризма и направлен на формирование у современной молодежи системы знаний, умений и навыков в сфере туризма.

Кроме этого, в ходе Конгресса будет дан старт конкурса предложений студентов в Национальный проект развития туризма.

В рамках Конгресса будут обсуждаться новые вызовы в развитии туризма: стратегия развития туризма в России до 2035 года; туризм – траектория профессионального развития; туроператор будущего – проектирование турпродукта; цифровизация туризма и тренды в сфере digital; экологический туризм и новое поколение туристов; трансформация рынка гостиничных услуг и многое другое.

В качестве спикеров Конгресса выступят лидеры туриндустрии, представители Минэкономразвития России, Минприроды России, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и средне-специальных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко выступит спикером в рамках пленарной сессии «Стратегия развития туризма в России: новые вызовы».

«Мы уделяем особое внимание подобным мероприятиям, прежде всего, потому что преследуем  достаточно конкретные практические цели. Нам интересно привлечение в туристическую сферу Крыма квалифицированных новых специалистов со свежим взглядом. В крымской туристической отрасли существует дефицит профессиональных кадров, и это всегда будет затребовано бизнесом.  В этом году, во время повышенного спроса и высокой загрузки объектов размещения, это стало особенно заметно. При этом многие вакансии в этой сфере достаточно хорошо оплачиваемы, а значит привлекательны. В целом, инвестировать в персонал - значит инвестировать в уровень сервиса и в доходность самого предприятия и крымский бизнес готов к этому. Правительство Крыма также готово содействовать  – трудоустраивать, помогать и привлекать новых людей в туристическую и санаторно – курортную сферу полуострова. Добро пожаловать!», — сказал Вадим Волченко.

С программой Конгресса можно ознакомиться на сайте https://turcongress.online.

Организаторы Конгресса: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму, Министерство природных ресурсов и экологии России и Общенациональный союз индустрии гостеприимства.

Нет комментариев

Добавить комментарий