Новости

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОТОКА IX САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КУЛЬТУРНОГО ФОРУМА ОТКРОЕТСЯ 1 ИЮЛЯ 2020 Г.

        IX Санкт-Петербургский международный культурный форум объявляет, что регистрация участников в Профессиональный поток в этом году будет открыта 1 июля и продлится до 26 октября на сайте culturalforum.ru. Аккредитация СМИ начнется с 1 августа 2020 года.

       В этом году Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 12 по 14 ноября.  Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

      Регистрация в Профессиональный поток дает участникам доступ ко всем мероприятиям деловой программы Форума. Каждый год Форум представляет масштабную программу мероприятий для профессионалов культурной отрасли со всего мира. Профессиональный поток Форума предназначен для специалистов различных областей культуры; компаний и организаций, заинтересованных в реализации культурных проектов; представителей власти, работающих в сфере культурной политики.

       Профессиональный поток включает деловую программу: это мероприятия 14 секций, каждая из которых охватывает одну из областей культурной деятельности, тематических треков, события Деловой площадки, специальные дискуссионные мероприятия стран-гостей и стран со специальной программой, официальные мероприятия Форума, церемонии подписания соглашений и вручения премий. Секции Форума возглавят выдающиеся деятели российской культуры.

       Кроме Профессионального, на Форуме предусмотрена обширная программа Общественного потока, предназначенного не только для специалистов культурной отрасли, но и для широкой публики. В Общественный поток входит ряд образовательных мероприятий – таких как дискуссии и лекции специального проекта Форума – Открытого лектория «Культура 2.0»; российских и мировых премьер – спектаклей, концертов, выставок и других событий. Еще одно направление Форума – Фестивальная программа, которая включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга, приуроченные к дням проведения Форума, билеты на которые можно приобрести на ресурсах, предлагаемых площадками проведения мероприятий.

      Напомним, что VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум прошел с 14 по 16 ноября 2019 года с главной темой: «Культурные коды в условиях глобализации». В 2019 году участниками Форума стали 40 358 человек, из них:


  • 13 532 участников Профессионального потока,
  • 26 826 участников Общественного потока.


       В число участников и спикеров Форума вошли представители 96 государств, в том числе России. Форум посетили 56 официальных иностранных делегаций, 18 из которых возглавляли министры культуры. Почетный статус «Страна-гость» был присвоен Китайской Народной Республике.

      В работе VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума приняли кинорежиссеры Никита Михалков, Федор Бондарчук, Дмитрий Астрахан; дирижер Валерий Гергиев, пианист Денис Мацуев, альтист и дирижер Юрий Башмет; театральные режиссеры Теодорос Терзопулос, Тадаси Судзуки, Валерий Фокин, Константин Богомолов, Эдуард Бояков; писатели Дмитрий Быков и Павел Басинский; звезды джазовой музыки Тиль Брённер и Игорь Бутман; директора главных музеев страны и мира Михаил Пиотровский, Зельфира Трегулова, Владимир Гусев, Айке Шмидт; медиаменеджер Алексей Венедиктов, журналист и писатель Михаил Зыгарь. Российский фигурист Илья Авербух выступил не только спикером, но и режиссером-постановщиком церемонии Гала-открытия Форума.

      Программа Форума включала 415 мероприятий, прошедших на 95 площадках. Главной площадкой Форума по сложившейся традиции стал Главный штаб Государственного Эрмитажа. Деловая площадка развернула свою работу в Российском этнографическом музее, Открытый лекторий «Культура 2.0» — в Центральном выставочном зале «Манеж». Мероприятия Форума также принимали Мариинский театр, Государственная академическая капелла, Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича, Александринский театр и многие другие площадки города.

      

      Обо всех изменениях в программе и графике Форума вы можете узнать на официальном сайте и в соцсетях – следите за новостями!

 

Официальный сайт Форума:

culturalforum.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий