Новости

Стартует набор волонтеров

 Каждый год на Форум со всего мира приезжают звезды кино, театра, оперы и балета, выдающиеся художники и музыканты, ученые и общественные деятели, представители власти и бизнеса. Ежегодно сотни добровольцев принимают активное участие в проведении Форума, получая бесценный опыт и знания, отличную языковую практику, приобретая полезные знакомства. Участвовать в центральном событии культурной жизни страны — это не только большая ответственность, но и повод для гордости.

       Волонтеры Культурного форума задействованы во всех сферах и на всех площадках этого масштабного мероприятия: они помогают с аккредитацией участников встречают гостей в аэропорту и на вокзалах; помогают сориентироваться на площадках Форума; оказывают участникам информационную поддержку; участвуют в работе с прессой в пресс-центре и на основных площадках Форума: в Главном штабе Государственного Эрмитажа, в Мраморном дворце Государственного Русского музея, в Российском Этнографическом музее, на Новой сцене Мариинского театра, в ЦВЗ «Манеж», а также на других многочисленных площадках.

      Каждый волонтер проходит обучение в рамках общих и специализированных брифингов, а также необходимые инструктажи специалистов Форума. Форум обеспечивает своих волонтеров бесплатной формой и питанием. А кроме этого, участие в Форуме – отличный способ прокачать свои профессиональные и коммуникативные навыки. Все волонтеры после проведения Форума получают именные благодарственные письма от дирекции.

      Если вы уже достигли возраста 18 лет, то профессия и место жительства для Форума значения не имеют: только личные качества, дружелюбие, активность и желание стать частью большого слаженного коллектива могут помочь вам попасть в команду.  Так, в прошлом, 2019 году в общей сложности в рамках Форума в качестве волонтеров были задействованы 770 человек: школьники старше 18 лет, студенты и выпускники, люди старшего и пенсионного возраста, в том числе 26 иногородних волонтеров.

      Чтобы стать волонтером, заполните заявку на сайте Форума: https://culturalforum.ru/volunteers и ждите приглашения на отборочное интервью. По его итогам вы можете получить предложение присоединиться к нашей большой команде. Форум ждет вас!

volonter2volonter3

volonter4

           

           О Форуме

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 12 по 14 ноября 2020 года. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

В этом году почетный статус стран-гостей Форума получили Франция и Азербайджан. Специальным гостем стала Германия, что будет знаковым событием в рамках Года Германии в России в 2020-2021 годах.

Обширная Деловая программа Форума (Профессиональный поток) представляет интерес для специалистов различных областей культуры; компаний и организаций, заинтересованных в реализации культурных проектов; представителей власти, нацеленных на урегулирование механизмов культурной политики. Деловая программа охватывает 14 секций, каждая из которых посвящена одной из областей культурной деятельности, 3 тематических трека, официальные мероприятия. В Профессиональный поток также включены программа Деловой площадки, церемонии подписания соглашений в области культурного сотрудничества, церемонии вручения премии Всероссийской акции «Меценат года» и Премии имени А. В. Луначарского. Общественный поток ориентирован на широкий круг аудитории, интересующейся вопросами культуры и искусства. В рамках Общественного потока проходят лекции и мастер-классы лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки, кинопремьеры. Вход на мероприятия Общественного потока бесплатный по электронным билетам, которые могут скачать зарегистрированные участники Форума. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга, билеты на которые можно приобрести на ресурсах, предлагаемых площадками проведения мероприятий. Информация о площадках — на сайте culturalforum.ru.

Нет комментариев

Добавить комментарий