Новости

«Три сестры. Преемственность поколений»

Выставка и мастер-классы в рамках фестиваля «Золотой Витязь»


14 сентября открывается выставка Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки – «Три сестры. Преемственность поколений», которая сопровождается комментариями художников и продлится с 14 сентября по 14 октября. Также в этот день будет представлено видео об истории форума и перед зрителями выступит Николай Бурляев.

15 сентября посетители фестиваля получат уникальную возможность принять участие в мастер-классах. Преподаватель Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки проведет занятия по акварельной живописи и по графической технике.

Мастер-класс будет проведен для широкого круга участников. Ведущий объяснит и покажет, как можно практически пользоваться техникой многослойной акварели для написания пейзажей, портретов и натюрмортов. На каждом этапе работы идет показ, который сопровождается рассказом. В конце мастер-класса участники продемонстрируют свои работы и смогут задать вопросы.

Для того, чтобы принять участие в мастер-классе вы должны принести с собой бумагу и кисточки, по желанию – мольберты. Краски будут предоставлены организаторами фестиваля.

В этот же день начнется показ фильмов, посвященных творчеству народных художников России – Александру Шилову и Илье Глазунову.

Нет комментариев

Добавить комментарий