Новости

В пресс-центре телекинофорума "Вместе"состоялась пресс-конференция.

     В пресс-конференции приняли участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв и почётный председатель СЖР Всеволод Богданов,писатель Юрий Поляков, журналист, политолог, автор и ведущий телепрограммы «Что делать? Философские беседы» на телеканале «Культура», генеральный директор Международного телекинофорума "Вместе"  Анатолий Усов.

 

     Организаторы XIX Международного телекинофорума "Вместе"  рассказали о поданных для участия в форуме заявках. На конкурс отобраны 103 работы кинематографистов из 15 стран.  Из них - 30 игровых проектов, включая полнометражные фильмы и сериалы. Остальные - документальные фильмы и телевизионные программы. 

Участников, гостей и друзей Фестиваля ждет обширная деловая программа: круглые столы, кинопросмотры,творческие дискуссии и встречи.

Кроме того, обсуждались вопросы по организации юбилейного, 20-го Телекинофорума, который состоится в следующем году.

Главная идея Международного телекинофорума «Вместе» —  это идея мирного сосуществования стран и народов, культур и традиций. Только вместе, - говорится в обращении организаторов к участникам форума, - мы сможем жить в мире и уважении, противостоять угрозам войны и террора.

Нет комментариев

Добавить комментарий