Новости

В Судаке проходит выставка-ярмарка народных ремесел «Город мастеров»

С 18 по 27 июля в Судаке проходит выставка-ярмарка народных ремесел «Город мастеров», на которую съезжаются мастера различных ремесел стран ближнего и дальнего зарубежья. Об этом Курортно-информационному центру сообщили организаторы мероприятия.

Выставка-ярмарка народных ремесел «Город мастеров» проходит на территории Судакской крепости, в эти дни она становится пространством праздника, объединяющим прошлое и настоящее.

По словам организаторов, фестиваль, который проходит уже не первый год, пользуется популярностью среди жителей и гостей Крыма.

«Люди проявляют большой интерес, в рамках выставки-ярмарки у них есть уникальная возможность не только посмотреть на работы мастеров или приобрести их, но и принять непосредственное участие в их создании. Нравится не только взрослым, но и детям, которых кстати на этих мероприятиях всегда много», - отметила один из организаторов выставки-ярмарки Ирина Алексеева.

На выставке-ярмарке представлены такие виды искусств как гончарное ремесло, лозоплетение, прядение и ткачество, вязание, вышивка, кожевенное производство, кузнечное ремесло, чеканка, мыловарение, а также проходят мастер классы народных ремесел.

«Выставка-ярмарка будет работать до 27 июля, мы ждем всех, каждый сможет найти здесь то, что ему интересно. А на следующей неделе откроется известный Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем», еще одно яркое событие этого лета в Судаке», - подчеркнули организаторы.

Нет комментариев

Добавить комментарий