Новости

«Мисс Крым 2015»

За победу в конкурсе красоты «Мисс Крым 2015» будут бороться четыре ялтинки

Во вторник, 8 сентября, в малом зале заседаний администрации Ялты состоялась пресс-конференция организаторов и участников регионального конкурса красоты «Мисс Крым 2015», который пройдёт 11 сентября в концерт-холле «Хрустальный» гостиничного комплекса «Ялта-Интурист».


В пресс-конференции приняли участие: заместитель главы администрации города Ялта Елена Переверзева, проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию Крымского федерального университета им.В.И.Вернадского Владимир Полищук, победительница конкурса «Мисс Крым 2014» Анжелика Помитун, режиссёр конкурса «Мисс Крым 2015» Нитка Бахтеярова и директор Крымской меховой фабрики «Дуэт» Элина Горячева.


Открывая мероприятие, Елена Переверзева выразила уверенность, что конкурс красоты «Мисс Крым 2015» займёт достойное место в календаре событийного туризма Ялтинского региона, станет имиджевым мероприятием и будет проходить на Южном берегу Крыма ежегодно.


В свою очередь режиссёр конкурса «Мисс Крым 2015» Нитка Бахтеярова подчеркнула, что это – единственный официальный конкурс красоты на полуострове.


«Это – единственный крымский конкурс, и проходить он будет только на полуострове. Участие в нём примут 20 конкурсанток из Симферополя, Севастополя, Ялты, Керчи и других городов полуострова в возрасте от 16 до 24 лет. Все они отбирались в ходе кастингов по городам Крыма и четверо из них – ялтинки», – пояснила Нитка Бахтеярова.


Она рассказала, что все собранные от продажи билетов средства пойдут на помощь онкобольным детям Крыма и добавила, что в этом году основной темой показов конкурса стали времена года.


«Мы говорим о Крыме, как о международном всесезонном курорте. Поэтому хотим обратить внимание общественности на экологию и исчезающие виды растений полуострова, которые занесены в Красную книгу. Девушки очень этим увлеклись и даже планируют после окончания конкурса открыть свою организацию по защите природы», – рассказала Нитка Бахтеярова.

«Все девушки имеют равные шансы на победу. Всё зависит от того, как они себя проявят. Но чем увереннее будет участница, тем больше будет у неё шансов на успех. Мне именно это помогло выиграть в прошлом году», – поделилась опытом член жюри, победительница конкурса «Мисс Крым 2014» Анжелика Помитун.


Победительница получит корону «Мисс Крым 2015», ювелирное изделие и норковую шубу от спонсоров конкурса, а также право на бесплатное обучение в Крымском федеральном университете. Подробнее об этой возможности рассказал проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию КФУ Владимир Полищук.


«Наш университет вошёл в десятку вузов России и очень популярен сегодня, поэтому я считаю, что для участниц это – очень хороший стимул. Тем более, что образование сегодня не дешёвое. Красота спасёт мир, а образованные люди спасут любую страну. Если при этом они ещё будут красивыми, то это будет настоящий успех», – отметил Владимир Полищук.


Он выразил уверенность, что любое соревнование даёт возможность молодым людям проявить свои способности и таланты, испытать силу духа и стойкость.


Конкурс организован ООО «Мисс Крым» и пройдёт при поддержке Совета министров Республики Крым, республиканских Министерства культуры и Министерства курортов и туризма, а также администрации города Ялты.

Нет комментариев

Добавить комментарий