Новости

«Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии».

     25-26 мая 2017 года в ГБУК РК «Ливадийский дворец-музей» состоится научно-практическая конференция «Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии».

     Основная тематика заявленных докладов – «Романовы в Крыму», «Российский дом Романовых», «Февраль 1917 года – точка отсчета новой российской действительности».

     Предполагается широкий круг участников. На конференции выступят с докладами научные сотрудники музеев, независимые исследователи, преподаватели высших учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Севастополя, Ялты, Бахчисарая и Феодосии.

Работа конференции в первый день работы начнется в 11.00 (регистрация с 10.00), во второй день – 10.30 (регистрация с 10.00).

    25 мая в 17.00 состоится презентация фотовыставки «Просторы России в цветной фотографии С. Прокудина-Горского» совместно с Фондом исторической фотографии им. Карла Буллы (г. Санкт-Петербург) и Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург),

     26 мая в 13.00 будет представлена выставка периодических изданий 1917-1919 гг. из Ялтинской центральной библиотеки им. А. П. Чехова «Россия и Крым в вихре революционных событий».

Нет комментариев

Добавить комментарий