Новости

Первая специализированная Международная выставка недвижимости «Connect Invest Crimea»

     Торжественное  открытие Международной выставки недвижимости «Connect Invest Crimea» состоялось в отеле Mriya Resort & Spa. Впервые, на одной площадке организаторам удалось объединить три ключевых мероприятия - Международную выставку недвижимости, III Крымский инвестиционный саммит и  летний слет бизнес-клуба риэлторов России. Все три события, как отметили организаторы, являются значимыми для развития инвестиционной привлекательности Крыма.

В работе выставки приняли участие более 300 специалистов рынка недвижимости со всей страны и ближнего зарубежья, свои лучшие проекты представили около 40 крупнейших застройщиков Крыма, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. Кроме того, на форум и выставку приехали архитекторы из Испании, Италии, Германии, Канады и Франции, а также представители местных, региональных, федеральных и зарубежных органов исполнительной и законодательной власти, строительных компаний, проектных организаций, производителей технологического оборудования, поставщиков материалов, финансовых структур, потенциальных инвесторов.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации города Ялты Андрей Ростенко и глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач.

Открывая выставку, Андрей Ростенко отметил, что остаются еще административные барьеры на пути массовых инвестиций в объекты недвижимости на Южном берегу Крыма. Основным препятствием является пока еще не утвержденный Генеральный план Ялты, но эти преграды в ближайшее время будут сняты и инвесторы получат все необходимые инструменты и гарантии для активной работы в Крыму.

«Южный берег Крыма является одним из самых динамично развивающихся регионов Крыма и России в целом. Интерес инвесторов к нашему региону всегда был, есть и будет. Но, вместе с этим, существуют и проблемы. Во многом, они объективные и связаны с несовершенной пока еще нормативно-законодательной базой  Республики Крым. Но это вопрос времени, который решится совсем скоро», - отметил Андрей Ростенко и добавил, что в Ялте есть еще много площадок, которые могут быть предложены потенциальным инвесторам.

«Учитывая специфику нашего региона, предпочтение будет отдано, прежде всего, объектам оздоровления, санаторно-курортного комплекса, виноградарства и виноделия», - подчеркнул Андрей Ростенко и в качестве самых интересных инвестпроектов, успешно реализованных на территории Ялтинского региона, привел санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa, пансионат им. Терлецкого, гостиничный комплекс «Ялта-Интурист», санаторий «Ай-Даниль», санаторий «Форос».

Оказать всестороннюю помощь и поддержку инвесторам в рамках закона пообещал глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач.

«Ялта - это уникальный регион, у которого большое будущее. Мы будем оказывать всестороннюю помощь и поддержку всем потенциальным инвесторам, готовым направить инвестиции на социальную, туристическую, курортно-оздоровительную сферу и многие другие», - подчеркнул Роман Деркач.

В ходе выставки, ее участники не только представили свои объекты потенциальным инвесторам, но и заключили выгодные договора с крупнейшими риэлтерскими компаниями России, получили актуальную информацию от представителей федеральной и региональной власти, нацеленную на решение актуальных вопросов в сфере жилищного строительства, ЖКХ и улучшения инвестиционного климата в стране, а также ознакомились с инновационными технологиями в строительстве от зарубежных специалистов.

Нет комментариев

Добавить комментарий